Размер шрифта: Цвета:

РИКП – команда профессионалов!

14 апреля 2021

13 апреля коллектив Регионального института кадровой политики практически в полном составе собрался на базе Образовательного центра «Персей».

Программа встречи была очень насыщенной – участие в тренинге на командо-образование, рассмотрение и обсуждение ряда важных локальных документов института.

Встреча началась с приветственного слова директора РИКП Ольги Геннадьевны Кондратьевой, в которой звучала идея развития нашего дружного коллектива, сплочения, появления единой линии развития. Ольга Геннадьевна, считает, что единство коллектива – это залог сплоченной и эффективной работы института.

 В течение первых полутора часов наш коллектив, разделенный на четыре группы, погрузился в игровое пространство, организованное преподавателем Иркутского государственного университета Татьяной Владимировной Гладковой и бойцами объединения Иркутских педагогических отрядов. Все были увлечены участием в игровых и тренинговых упражнениях. Настроение улучшалось с каждой минутой пребывания в ОЦ «Персей»!

Во второй половине дня шла активная работа в группах по обсуждению ряда важных для института локальных документов: кодекса педагогической этики, положения о командировках, положения о внебюджетной деятельности, изменений в положение об оплате труда, коллективного договора. Интересную и познавательную информацию представила Валентина Геннадьевна Федосеева председатель Иркутской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации. Валентина Геннадьевна рассказала о направлениях деятельности областного профсоюза, о льготах, которые предоставляются членам профсоюза. Сотрудники института имели возможность получить индивидуальную консультацию. Обсуждение документов было очень активным, все были включены в этот процесс. Коллективный договор был принят единогласно.

В завершении прошла процедура награждения сотрудников института за личную эффективность и самоотдачу в работе, четкость в решении поставленных задач, стремлении к развитию и профессиональному росту.

В завершение встречи коллектив выразил пожелание, а администрация института его поддержала – такие встречи должны стать регулярными. Они позволяют больше узнать друг друга, провести обсуждение деловых вопросов в неформальной обстановке!