Размер шрифта: Цвета:

Приглашаем пройти обучение по ДПП профессиональной переподготовки для педагогических работников учреждений СПО, не имеющих педагогического образования

8 февраля 2016

Педагог – ключевая фигура реформирования образования. В стремительно меняющемся открытом мире главным профессиональным качеством, которое педагог должен постоянно демонстрировать своим обучающимся, становится умение учиться. Готовность к переменам, мобильность, способность к нестандартным трудовым действиям, ответственность и самостоятельность в принятии решений – все эти характеристики деятельности успешного профессионала.

Меняется мир, изменяются обучающиеся, что, в свою очередь, выдвигает новые требования к квалификации педагогического работника.

Согласно статье 46 Федерального закона № 273-ФЗ право на занятие педагогической деятельностью имеют лица со средним профессиональным или высшим образованием и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональных стандартах.

Единым квалификационным справочником должностей руководителей, специалистов и служащих, установлены следующие требования к квалификации «преподаватель»: высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» или в области, соответствующей преподаваемому предмету, без предъявления требований к стажу работы, либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательном учреждении без предъявления требований к стажу работы.

ГАУ ДПО Иркутской области «Региональный центр мониторинга и развития профессионального образования» реализует дополнительную профессиональную программу профессиональной переподготовки «Педагогическая деятельность в профессионально обучении, профессиональном образовании, дополнительном профессиональном образовании» (см. подробно о программе) для преподавателей и мастеров производственного обучения, не имеющих образования по направлению подготовки «Образование и педагогика».

По окончании обучения выдается диплом о профессиональной переподготовке, дающий право на ведение нового вида профессиональной деятельности – педагогической.

На сегодняшний момент на программу зарегистрировалось свыше 110 педагогических работников профессиональных образовательных организаций Иркутской области и р. Бурятия.

Приглашаем стать слушателем профессиональной переподготовкиГАУ ДПО ИО «Региональный центр мониторинга и развития профессионального образования».

Начало обучения: 8 февраля 2016 г. Для слушателей из отдаленных районом предусмотрен заочный режим обучения с применением дистанционных образовательных технологий.

Записаться на программу можно через форму «Записаться на курс» или отправив заявку на электронный адрес: (форма заявки).

Телефон для справок: 8(3952)484232, Васильев Роман Витальевич.

Сотрудники Центра поздравляют слушателей профессиональной переподготовки с началом обучения и желают успехов!