Меню раздела
Итоги областного конкурса школьных учебно-опытных участков среди образовательных организаций Иркутской области
6 ноября 2020 года подведены итоги областного конкурса школьный учебно-опытных участков среди общеобразовательных организаций Иркутской области.
В конкурсе приняли участие 16 общеобразовательных организаций.
Конкурс проводился по 3 номинациям:
- учебно-опытные участки средних общеобразовательных школ;
- учебно-опытные участки основных общеобразовательных школ;
- учебно-опытные участки начальных общеобразовательных школ.
В номинации учебно-опытные участки средних общеобразовательных школ приняли участие 15 образовательных организаций.
В номинации учебно-опытные участки основных общеобразовательных школ - 1 образовательная организация.
Работы участников оценивались по следующим критериям:
- Документация УОУ (должна быть утверждена администрацией и заверена печатью учреждения)
- Наличие отделов учебно-опытного участка (овощных культур, плодово-ягодных культур, цветочно-декоративных культур, коллекционный, защищенный грунт, начальных классов, полевых культур, биологии растений, экологии, производственный и другие отделы)
- Материально – техническое обеспечение
- Культура труда на учебно-опытном участке (оценивается по видео и фото приложениям)
- Роль учебно-опытного участка в обеспечении учебно-наглядными пособиями (изготовление демонстрационного и раздаточного материала: гербарии, коллекции, макеты и т.д.)
- Образовательная деятельность на учебно-опытном участке
- Опытническая и исследовательская работа (оценивается при наличии дневников опытов)
- Оформление конкурсных материалов (полнота и качество представленных материалов)
- Производственные показатели (фактические цифровые показатели результатов работы)
- Социально-культурная и благотворительная деятельность
- Отсутствие случаев травматизма на учебно-опытном участке
- Оформление конкурсных материалов (полнота и качество представленных материалов)
Из решения Заседания экспертной комиссии областного конкурса школьных учебно-опытных участков среди образовательных организаций Иркутской области:
1. Признать победителями Конкурса:
В номинации учебно-опытные участки средних общеобразовательных школ
1) Муниципальное общеобразовательное учреждение Иркутского районного муниципального образования «Уриковская средняя общеобразовательная школа», Иркутский район - Вручить диплом 1 степени.
В номинации учебно-опытные участки основных общеобразовательных школ
1) Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа № 16 д. Кулиш, Чунский район - Вручить диплом 1 степени.
2. Признать призёрами Конкурса:
В номинации учебно-опытные участки средних общеобразовательных школ
1) Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Идеальская средняя общеобразовательная школа, Аларский район - Вручить диплом 2 степени.
2) Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Иваническая средняя общеобразовательная школа, Аларский район - Вручить диплом 3 степени.
3. Отметить благодарностями за участие в конкурсе общеобразовательные организации:
- МОУ ИРМО Малоголоустненская СОШ (Иркутский район);
- МОУ ИРМО «Оекская СОШ» (Иркутский район, с Оёк);
- МКОУ СОШ с. Верхний Булай (Черемховский район, с В. Булай);
- МБОУ Зонская СОШ;
- МБОУ ЦО «Альянс» (Куйтунский район, п.Харик);
- МБОУ «Улейская СОШ» (Осинский район, с.Унгин);
- МОУ Едогонская СОШ (Тулунский район, с. Едогон);
- МБОУ Мишелевская СОШ № 19 Усольский район);
- МБОУ «Тельминская СОШ» (Усольский район, р.п. Тельма);
- МОУ Казачинская СОШ (Казачинско-Ленский район, Казачинск);
- МБОУ Харатиргенская СОШ (Боханский район, с.Харатирген);
- МКОУ Рождественская СОШ (Тайшетский район, с.Рождественка).
4. Вручить грамоты заведующим учебно-опытным участком образовательных организаций победителям и призёрам конкурса:
- Михеевой Анне Сергеевне, МОУ ИРМО «Уриковская средняя общеобразовательная школа» Иркутского районного;
- Нурисламовой Рузалии Салимзяновне МОУ ООШ № 16 д. Кулиш, Чунского района;
- Рябошапко Натальи Викторовне, МОУ Идеальская СОШ Аларского района;
- Перваковой Татьяне Климентьевне, МБОУ Иваническая СОШ Аларского района.
Вручить благодарности заведующим учебно-опытными участками образовательных организаций за участие в конкурске УОУ:
- Степановой Людмиле Дмитриевне, МОУ ИРМО Малоголоустненская СОШ, Иркутский район;
- Сергеевой Любовьи Васильевне, МОУ ИРМО «Оекская СОШ», Иркутский район;
- Ярошенко И.И, МКОУ СОШ с. Верхний Булай, Черемховский район;
- Хомоксоновой Валентине Александровне, МБОУ Зонская СОШ, Аларский район;
- Наймановой Татьяне Павловне, МБОУ ЦО «Альянс» п. Харик, Куйтунский район;
- Балтуковой Ельвире Ивановне, МБОУ «Улейская СОШ», Осинский район;
- Штык Анастасии Геннадьевне, МОУ Едогонская СОШ, Тулунский район;
- Корчагиной Елене Владимировне, МБОУ Мишелевская СОШ № 19, Усольский район;
- Королева Лидии Алексеевне, МБОУ «Тельминская СОШ», Усольский район;
- Мешковой Ольги Сергеевне, МОУ Казачинская СОШ, Казачинско-Ленский район;
- Дальжиновой Светлане Макаровне, МБОУ Харатиргенская СОШ, Боханский район;
- Бекаревой Анне Григорьевне, МКОУ Рождественская СОШ, Тайшетский район.