Размер шрифта: Цвета:

Завершился курс повышения квалификации «Подкастинг: от идеи до запуска»

29 марта 2022

Что такое подкаст? Что важно для его успешного ведения? Что такое джингл, сторителлинг, хостинг? На эти и другие вопросы получали ответы слушатели курса повышения квалификации «Подкастинг: от идеи до запуска».

Обучение по данному тематическому направлению впервые было организовано Региональным институтом кадровой политики г. Иркутска. Спикерами курса выступили преподаватели А.А. Антошкина (г. Чита) и Е.М. Юркшене (г. Иркутск).

В ходе работы по программе слушатели знакомились с понятием «подкаст», его источниками, типами и форматами, учились создавать обложку и джингл к подкасту, планировали содержание эпизодов и изучали оборудование для записи аудиодорожек, записывали и монтировали звук, учились размещать и продвигать свой подкаст.

Защита проектов прошла успешно, слушатели представили совершенно разные идеи подкастов: «Каприз невесты» (об особенностях бурятской свадьбы), «Вагон железных историй» (всё, связанное с работой на РЖД), «Прогулки по Байкалу» (истории путешественников и описание сакральных мест Байкала) и другие.

Надеемся, что скоро услышим новые подкасты наших выпускников в известных подкаст-приложениях.