Размер шрифта: Цвета:

Завершились курсы повышения квалификации «Применение профессиональных стандартов и независимой оценки квалификаций в профессиональном обучении безработных»

6 июня 2022

С 16 мая по 27 мая 2022 г. более 25 представителей образовательных организаций города Иркутска и Иркутской области в рамках обучения по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Применение профессиональных стандартов и независимой оценки квалификаций в профессиональном обучении безработных» смогли усовершенствовать компетенции по разработке основных программ профессионального обучения на основе профессиональных стандартов с применением независимой оценки квалификаций в профессиональном обучении безработных.

Независимая оценка качества условий оказания услуг организациями в сфере образования – оценочная процедура, осуществляемая в отношении образовательной организации.

Слушатели курса познакомились с нормативно-правовыми актами, регламентирующими применение профессиональных стандартов и независимой оценки квалификаций в профессиональном обучении безработных, а также провели анализ целевых программ профессионального обучения безработных граждан и незанятого населения Иркутской области (территориальные и Федеральные целевые программы содействия занятости населения).

Успешно освоив содержание курса, слушатели выполнили итоговые аттестационные работы: разработали ОППО на основе пошагового алгоритма.

Благодарим за отличную работу на курсе и желаем слушателям продуктивной работы в летний период!