Размер шрифта: Цвета:

Областной семинар «Организационно-методические и психолого-педагогические аспекты формирования образовательного пространства для поддержки и развития одаренности детей»

29 июня 2018

25 июня 2018 года в  Региональном институте кадровой политики прошел областной семинар по теме: «Организационно-методические и психолого-педагогические аспекты формирования образовательного пространства для поддержки и развития одаренности детей». Семинар является первым блоком одноименной программы повышения квалификации. 
В семинаре приняли участие  представители муниципальных органов образованием, территориальных ресурсных центров, руководители, педагоги образовательных организаций области, работающие в области выявления и сопровождения одаренных, талантливых и высокомотивированных детей. Всего в мероприятии участвовало 28 слушателей из 13 муниципальных образований Иркутской области.
В ходе работы были рассмотрены следующие вопросы:

  • Организационно-методические аспекты формирования образовательного пространства для поддержки и развития одаренности детей (Гавриленко Татьяна Георгиевна, руководитель Центра информационно-методического сопровождения региональной системы поддержки и развития одаренных детей РИКП).
  • Практические аспекты психолого-педагогического сопровождения одаренных, талантливых и высокомотивированных детей (Верхозина Ольга Александровна, руководитель Управления информационно-методического обеспечения деятельности ПОО  РИКП, кандидат психологических наук).
  • Педагогические технологии работы с одаренными, талантливыми и высокомотивированными детьми (Соболева Елена Владимировна, руководитель управления организационно-правового и методического обеспечения деятельности ОО РИКП).
  • Участие обучающихся в чемпионатах по стандартам Worldskills Russia и соревнованиях по профмастерству JuniorSkills («Юниор Профи») (Маркина Юлия Дмитриевна, заведующий информационно – методическим отделом по работе с одаренными детьми).

Дальнейшее обучение по программе пройдет в очно-заочной форме.