Размер шрифта: Цвета:

О курсах повышения квалификации «Организационно-педагогическое обеспечение воспитательного процесса в учреждениях отдыха и оздоровления детей»

6 марта 2020

С 21 февраля по 7 марта 2020 г. в Жигаловском районе были организованы курсы повышения квалификации по дополнительным профессиональным программам «Организационно-педагогическое обеспечение воспитательного процесса в учреждениях отдыха и оздоровления детей» и «Управление деятельностью организации летнего отдыха и оздоровления детей». Участие в курсам приняли педагоги и руководители общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования, задействованные в организации отдыха и оздоровления детей.

В рамках курсов слушатели познакомились с нормативно- правовыми документами, программами и стратегиями в области организации отдыха и оздоровления детей; с основами трудового законодательства в сфере организации отдыха и оздоровления детей. Одной из главных задач курса стала отработка практических навыков планирования и организации работы учреждений отдыха и оздоровления детей, а именно – разработка программ летного отдыха, плана культурно-досуговых и физкультурно-оздоровительных мероприятий, а также создание системы оценки качества услуг учреждений отдыха и оздоровления