Размер шрифта: Цвета:

«Неделя профессиональных проб»

19 сентября 2018

Приглашаем принять участие школьников и их родителей (законных представителей) в IV  региональной акции «Неделя профессиональных проб», которая пройдет с 15 по 21 октября 2018 года.

Акция проводится в Иркутской области в соответствии с комплексом мероприятий по реализации «Концепции развития системы сопровождения профессионального самоопределения детей и молодежи Иркутской области на 2018-2020 годы». 

Профессиональная проба выступает как системообразующий фактор формирования готовности обучающихся к выбору профессии, позволяющий сформировать у них способность разбираться в сложившихся обстоятельствах, анализировать, исследовать, запрашивать и получать психолого-педагогическую и информационную помощь, поддержку.

Для участников акции подготовлены увлекательные профессиональные пробы по направлениям подготовки профессиональных образовательных организаций, которые способствуют развитию у обучающихся базовых профессиональных компетенций, формирует у обучающихся способности выбирать сферу профессиональной деятельности, оптимально соответствующую личностным особенностям и запросам рынка труда.

Данное мероприятие поможет школьнику расширить свой кругозор в мире профессий, а также, возможно, поможет определиться с выбором будущей профессии.

В акции принимает участие более 55 образовательных организаций из 26 территорий муниципальных образований Иркутской области.

Организаторами мероприятия выступает Региональный институт кадровой политики и непрерывного профессионального образования Иркутской области.

Реестр профессиональных проб можно найти по ссылке и оставить заявку на участие в акции.