Размер шрифта: Цвета:

МКОУ Шиткинская СОШ Тайшетский район «Итоги V Интеллектуальной игры «Начинающий фермер» подведены в Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации»

27 апреля 2017

В конце февраля 2017 года прошел региональный этап V Интеллектуальной игры «Начинающий фермер» где команда МКОУ Шиткинской СОШ заняла I место, и получили право участия в федеральном этапе конкурса г. Москву. На региональном этапе конкурс проводился министерством сельского хозяйства Иркутской области и Иркутским региональным отделением Российского союза сельской молодежи в целях развития у студентов и школьников навыков бизнес-планирования в сельском хозяйстве, а также менеджмента, экономики и управления сельскохозяйственными организациями, сбора и анализа информации, выработки управленческих решений и умения работать в команде.

Работы участников оценивало конкурсное жюри под председательством первого заместителя министра сельского хозяйства Иркутской области Александра Кириленко. В состав жюри также вошли министр по молодежной политике Александр Попов, проректор по учебной работе ИрГАУ им. А.А. Ежевского Валерий Просвирнин, руководитель фермерского хозяйства Артем Пальчик, председатель Иркутского отделения ОМОО «РССМ» Ольга Алексеева, председатели Профкома студентов и совета молодых ученых ИрГАУ им. А.А. Ежевского Сергей Батищев и Дмитрий Иляшевич.

Всякий весомый результат – это труд плюс интерес, увлеченность. Когда все слагаемые на лицо, тогда и работа в радость. В команде, которая прошла в финал федерального этапа интеллектуальной игры «Начинающий фермер» приняли участие Веретенников Юрий, Маркова Лидия, учащиеся 9 класса, Козырицкий Алексей, учащийся 8 класса. Вы бор пал на этих ребят не случайно, они защищали свои проектно –исследовательские работы на муниципальных научно – практических конференциях. Интерес к естественным дисциплинам, учение с удовольствием, определенный житейский опыт проживания в сельской местности, знание проблем в сельского хозяйства натолкнуло ребят и их руководителя Маркову А.Ф. на разработку проекта «Создание мини - фермы  по разведению кроликов ИП-главой КФХ Козырицким А.»

По итогам федерального конкурса в г. Москве команда МКОУ Шиткинской СОШ заняла 3 место среди школьных бригад со всей России, а ее капитан Алексей Козырицкий признан одним из лучших ведомых конкурса.