Размер шрифта: Цвета:

Курсы повышения квалификации для педагогов Республики Саха (Якутия)

14 ноября 2016

С 7 ноября 2016 г. сотрудники ГАУ ДПО ИО «РЦМРПО» провели обучение педагогических работников Республики Саха (Якутия)  по курсам повышения квалификации «Индивидуализация и тьюторское сопровождение в образовании».

В программе курсов были рассмотрены следующие вопросы:

  • Основания и предпосылки развития тьюторства в образовании;
  • Индивидуализация: содержание и формы;
  • Тьюторское сопровождение: содержание и формы;
  • Тьюторское сопровождение лиц с ограниченными возможностями здоровья;
  • Организация индивидуализации и тьюторского сопровождения в образовательной практике.

Занятия проводила Попова Ольга Леонидовна, доцент Центра реализации образовательных программ дополнительного профессионального образования и профессионального обучения ГАУ ДПО ИО «РЦМРПО», кандидат психологических наук, Федеральный эксперт в области индивидуализации и тьюторских практик.

Слушатели позитивно оценили качество реализации очного этапа обучения:

Петухова Ирина Михайловна, директор МБОУ «Соттинская средняя общеобразовательная школа» муниципального района «Усть-Алданский улус (район)» Республики Саха (Якутия):

Во-первых, большое спасибо за предоставленные услуги! В дальнейшем, хотелось бы продолжить сотрудничество с вашим учреждением по другим запросам, в том числе и по работе с обучающимися. Нас интересуют темы по повышению качества образования, по образовательным технологиям, внедрению ФГОС.

Бурнашева Варвара Михайловна, заместитель директора по учебной работе МБОУ «Соттинская средняя общеобразовательная школа» муниципального района «Усть-Алданский улус (район)» Республики Саха (Якутия):

Курсом довольна! Лекторы очень доступно объясняют, доброжелательны и открыты к дальнейшему сотрудничеству. Курс очень нужный, содержательно четко выстроен. Теоретический материал умело укрепляется практическими знаниями. Работа с кейсом интересна. Спасибо большое Ольге Леонидовне и Роману Витальевичу за полезный раздаточный материал: рабочую тетрадь, которая, лично мне, неоднократно поможет вернуться к темам занятий, повторять.

С 14 ноября слушатели продолжат обучение по программе повышения квалификации в дистанционном курсе, которое завершится 19 ноября итоговой аттестацией в форме презентации творческих проектов по внедрению технологий индивидуализации в образовательных процесс.

Сотрудники Центра желают слушателям успешного завершения обучения, а также поздравляют Ольгу Леонидовну Попову с получением статуса эксперта в области создания и обеспечения безбарьерной среды для людей с инвалидностью и маломобильных групп населения (сертификат № ЭТ-01-1600112 от 21 октября 2016 г.).