Размер шрифта: Цвета:

Второй день регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Иркутской области

26 февраля 2016

Завершился второй день регионального чемпионата «Молодые профессионалы»  (WorldSkills Russia) Иркутской области. Участники  поделились своими впечатлениями о выполняемых ими заданиях и общей атмосфере.

Милютина Анастасия, участник по компетенции «Парикмахерское искусство»:

«Сегодня мы создавали «Вечерний образ», который нужно было переделать из созданного вчера «Дневного образа».  Для этого необходимо было расчесать модель и радикально изменить ее образ, используя заранее окрашенные пряди. Второе задание - создание мужского образа с последующей укладкой. Я всегда критически оцениваю свою работу, вот и сейчас понимаю, что из задуманного получилось не все. Когда мы готовились, естественно думали над образами, которые планировались на каждый этап конкурса.  Но в процессе соревнования все меняется, сказывается волнение и обстановка, некоторые идеи приходят уже во время работы. Мы стоим на ногах по 4-5 часов, многим кажется, что сложно, но время летит очень быстро, иногда даже не успеваешь заметить».

Губко Диана, участник по компетенции «Парикмахерское искусство»: «По моим предположениям, я сейчас нахожусь где-то в средине турнирной таблицы.  Естественно есть девушки, которые опытнее меня, некоторые уже 2 года занимаются и имеют опыт. Я только на втором курсе, поэтому у меня все еще впереди. На парикмахера я шла учиться осознанно, потому что считаю, что парикмахер всегда может найти работу. Я очень рада, что принимаю участие в конкурсе, это для меня интересный и полезный опыт»

Бородянский Максим, участник по  компетенции «Инженерный дизайн»: «Для конкурса я специально осваивал программу. У нас в колледже по ней не обучают, поэтому  выполнять задания мне было сложно. Наша площадка открытая, всегда много людей, которые за тобой наблюдают, но от работы мы не отвлекаемся. Когда занят делом, ничего вокруг не замечаешь».

Нецветаев Виталий, участник по компетенции Инженерный дизайн: «Сегодня мы создавали металлическую конструкцию, изготавливали учебный стенд. Владеть знаниями в 3D дизайне нужно для проверки соответствия ГОСТу деталей. Более опытные могут вносить изменения с программы для 3D  моделирования».

Терновых Вера, участник по компетенции «Дошкольное воспитание»: «Сегодня у нас творческий день. Мы готовили комплекс утренней гимнастики для разных возрастов. Мне выпала старшая группа, я проводила для них сюжетно-ролевую гимнастику. Следующее задание - выразительное чтение и презентация книги. Я использовала сюрпризный момент, это когда неожиданно в свой рассказ вводишь персонажи. Последнее задание на сегодня – пластилинография. Тема композиции – времена года.

Я участвую в чемпионате, чтобы проверить свои умения, посмотреть смогу я справиться с заданиями такого уровня».

Овчинникова Мария, участник по компетенции «Дошкольное воспитание»: «Вчера день был более сложный. Сегодня задания мне даются легче, мне кажется, что сегодня удалось все. К выразительному чтению я была готова  хорошо, так как занималась в театральной студии. В задании гимнастический комплекс, я готовила разминку для средней группы, используя сюжетно-ролевой комплекс «Птички». В последнем задании я лепила мухомор, как символ лета. Все  участники сильные и подходят к конкурсу ответственно, мы стараемся поддерживать друг друга».

Новиков Павел, участник по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы»: «Сегодня мы достраивали конструкцию и осуществляли шпаклевку, я всё достроил, зашпаклевал процентов на 60. Мой план на завтра - это рисунок-фристайл на одной из стенок. Дальше планирую доделать конструкцию до идеального состояния».

Мелентьев Дмитрий, участник по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы»: «Я учусь по профессии «Мастер по сухому строительству», поэтому задания конкурса не считаю сложными.  Нужно руку набить и стараться не отвлекаться.  Конечно, замечаешь, как приходят экскурсии, но время летит незаметно»

Ященко Денис, участник по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы»: «Я учусь на мастера отделочных работ, поэтому модуль, к которому мы приступили сегодня, для меня наиболее интересен. Завтра планирую сделать рисунок по трафарету - цветок и бабочку. На конкурс я пошел осознанно, чтобы показать себя и то, чему уже успел научиться».

Подробную информацию о компетенции «Сварочные технологии» можно узнать по ссылке

Фотоальбом