Размер шрифта: Цвета:

Встреча министра образования Иркутской области с призерами и участниками IV Национального чемпионата «Профессионалы будущего» по стандартам JuniorSkills

20 марта 2018

20 марта 2018 года состоялась встреча министра образования Иркутской области Перегудовой Валентины Васильевны с призерами и участниками IV Национального чемпионата «Профессионалы будущего» по стандартам JuniorSkills, который проходил с 6 по 10 марта 2018 года в г. Москве.

На встрече присутствовали четыре команды обучающихся из МБОУ Большееланская СОШ, МБОУ СОШ № № 4 г. Слюдянка, МБОУ г. Иркутска СОШ с углубленным изучением отдельных предметов № 64, МБОУ г. Иркутска СОШ № 80, ставшие победителями II Регионального чемпионата JuniorSkills и направленные для участия в IV Национальном чемпионате. Были приглашены и эксперты-наставники, подготовившие участников и сопровождавшие их в Москву.

Более 600 победителей региональных чемпионатов из 30 регионов России боролись за лидерские позиции в различных конкурсных состязаниях. Две команды из Иркутской области стали бронзовыми призерами чемпионата по компетенциям: «Сетевое и системное администрирование» из МБОУ СОШ № 4 г. Слюдянки и «Агрономия» МБОУ Большееланская СОШ Усольского района.

Валентина Васильевна поздравила всех школьников с успешным выступлением. Она выразила благодарность педагогам-наставникам за качественную подготовку участников и вручила им благодарственные письма министерства образования Иркутской области.

На встрече с Валентиной Васильевной участники поделились своими секретами подготовки к чемпионатам профессионального мастерства, отметили более высокий уровень конкурсных заданий национального чемпионата по сравнению с региональным и выразили искреннее желание в дальнейшем принимать участие в таких чемпионатах, где конкурсные задания моделируют реальные профессиональные заказы предприятий.  Присутствующие школьники подчеркнули значимость конкурсных мероприятий в их личном осознанном выборе профессии и построению своей дальнейшей карьерной траектории.

В завершении встречи всех участников чемпионатов наградили памятными подарками.