Размер шрифта: Цвета:

Подготовка наставников-экспертов для чемпионата корпораций ЮниорПрофи

3 мая 2018

ГАУ ДПО ИО «Региональный институт кадровой политики  и непрерывного профессионального образования» организовал стажировку педагогов образовательных организаций Иркутской области по подготовке к I Региональному чемпионату корпораций среди школьников в возрасте 14+. На стажировку прибыли более 130 педагогов.

 Чемпионат корпораций - это соревнования по профессиональному мастерству среди школьников по методике JuniorSkills («ЮниорПрофи»). Стажировка проходила по 7 компетенциям: «Инженерный дизайн»; «Электроника»; «Прототипирование»; «Мобильная робототехника»; «Сетевое и системное администрирование»; «Агрономия»; «Менеджмент».

Завершив обучение, участники стажировки получили право стать наставниками-экспертами. Они могут организовать в своих школах кружки по компетенциям JuniorSkills, разработать модуль технической направленности по дисциплине «Технология» и вести соответствующую подготовку детей, а также выезжать со своими командами на чемпионаты профмастерства среди школьников разного уровня.

Стажировка прошла в Региональном институте кадровой политики и на базах Специализированных центров компетенций: в МБОУ г. Иркутска СОШ № 80 и МБОУ г. Иркутска СОШ № 64, ФГБОУ ВО «Байкальский государственный университет». Занятия вели главные региональные эксперты по каждой из компетенций.