Меню раздела
О результатах проведения V Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Иркутской области
V Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Иркутской области (далее – Региональный чемпионат) состоялся в период с 17-21 февраля 2020 года (соревновательные мероприятия в возрастной категории «50+ Навыки мудрых» прошли с 14 по 16 февраля). (СКАЧАТЬ ПРОГРАММУ)
В 2020 году на Региональном чемпионате представлено 48 компетенций: из них 33 компетенции основной возрастной категории 16-22 года, 11 компетенций категории 16 лет и моложе, 4 компетенции категории «50+ Навыки мудрых». (СКАЧАТЬ ПРОТОКОЛЫ 100-бальной шкале, СКАЧАТЬ ПРОТОКОЛЫ 500-бальной шкале)
Специализированные центры компетенций открыты на базе 24 образовательных организаций: из них 22 – государственные профессиональные образовательные учреждения, подведомственные министерству образования Иркутской области, 1 учреждение подведомственно министерству здравоохранения Иркутской области (Иркутский базовый медицинский колледж» и 2 учреждения высшего образования (ФГБОУ ВО «Байкальский государственный университет», компетенция «Предпринимательство» 16 лет и моложе, ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет путей сообщения, компетенции «Веб-дизайн и разработка» и «Управление локомотивом»).
Основной площадкой проведения Регионального чемпионата является выставочный комплекс ОАО «Сибэкспоцентр», г. Иркутск, ул. Байкальская 253А - в 2020 году в двух павильонах состоялись чемпионатные мероприятия по 12 компетенциям основной возрастной группы и 5 компетенциям возрастной группы 16 лет и моложе.
Кроме того, площадками проведения выступили:
г. Иркутск:
- «Облицовка плиткой», «Сухое строительство и штукатурные работы» - Иркутский техникум архитектуры и строительства»;
- «Управление локомотивом», «Веб-дизайн и разработка» - Иркутский государственный университет путей сообщения;
- «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» - Иркутский аграрный техникум»;
- «Физическая культура, спорт и фитнес» - Иркутский региональный колледж педагогического образования;
- «Окраска автомобилей» - Иркутский колледж автомобильного транспорта и дорожного строительства;
- «Организация экскурсионных услуг» - Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма;
- «Электромонтаж» - Иркутский техникум авиастроения и материалообработки;
г. Ангарск:
- «Поварское дело» - Ангарский техникум общественного питания и торговли;
- «Дошкольное воспитание» - Ангарский педагогический колледж;
- «Сварочные технологии» и «Неразрушающий контроль» - Ангарский индустриальный техникум;
- «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» - Ангарский автотранспортный техникум;
- «Геодезия» - Ангарский техникум строительных технологий.
г. Братск:
- «Интернет маркетинг» - Братский политехнический колледж;
- «Документационное обеспечение управления и архивоведение» - Братский индустриально-металлургический техникум.
г. Саянск:
- «Лабораторный химический анализ» - Химико-технологический техникум г. Саянска.
г. Тулун:
- «Малярные и декоративные работы», «Программные решения для бизнеса», «Охрана труда» - Тулунский аграрный техникум.
Участие в конкурсных мероприятиях приняло 296 человек в зачете и 15 человек вне зачета из других регионов: Республика Бурятия, Красноярский край, Кемеровская область, Приморский край, Оренбургская область, Забайкальский край, Томская область, Московская область. Общая численность экспертов Регионального чемпионата – 499 человек.
Количество медалей Регионального чемпионата:
- Золото – 53;
- Серебро – 52;
- Бронза – 56;
- Медальон за профессионализм – 9.
Работа волонтеров – неотъемлемая часть проведения Региональных чемпионатов. В 2020 году 45 волонтеров непрерывно присутствовали на основной площадке проведения – Сибэкспоцентре, 75 человек работали на площадках специализированных центров компетенций.
В мероприятиях деловую программы в Сибэкспоцентре приняли участие свыше 850 педагогических работников, более 800 школьников прошли профессиональные пробы. Мероприятия деловой программы на базах техникумов-площадок проведения посетили 2210 детей и 2720 взрослых.
ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ 16-22 ГОДА
05 Mechanical Engineeing CAD – Инженерный дизайн CAD (САПР)
Золото - Семёнов Алексей Александрович, ГБПОУИО «Иркутский авиационный техникум»
Серебро - Быргазов Герман Евгеньевич, ГАПОУ ИО «Иркутский техникум авиастроения и материалообработки»
Бронза - Федюков Михаил Ильич, ГБПОУ ИО «Иркутский энергетический колледж»
09 IT Software Solutions for Business – Программные решения для бизнеса
Золото - Черепков Андрей Валерьевич, ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум»
Серебро - Ерин Дмитрий Александрович, ГБПОУ «Иркутский энергетический колледж»
Бронза - Орлов Александр Владиславович, ГБПОУ ИО «Иркутский авиационный техникум»
22 Painting and Decorating – Малярные и декоративные работы
Золото - Агафонова Кристина Олеговна, ГБПОУ ИО «Тулунский аграрный техникум»
Серебро - Савельева Ольга Сергеевна, ГБПОУ ИО «Тулунский аграрный техникум»
Бронза - Ерофеева Ульяна Александровна, ГБПОУ ИО «Тулунский аграрный техникум»
Бронза - Хохлова Елизавета Юрьевна, ГБПОУ ИО «Тулунский аграрный техникум»
10 Welding – Сварочные технологии
Золото - Якимович Данил Андреевич, ГАПОУ ИО «Ангарский индустриальный техникум»
Серебро - Самородов Данил Сергеевич, ГБПОУ ИО «Иркутский техникум авиастроения и материалообработки»
Бронза - Ветров Николай Николаевич, ГБПОУ ИО «Иркутский техникум машиностроения им. Н.П. Трапезникова»
12 Wall and Floor Tiling – Облицовка плиткой
Золото - Медведев Степан Вячеславович, ГБПОУ ИО «Иркутский техникум транспорта и строительства»
Серебро - Сахаров Кирилл Евгеньевич, ГБПОУ ИО «Иркутский техникум архитектуры и строительства»
Бронза - Корнющенко Андрей Алексеевич, ООО «БАЙКАЛСТРОЙТРЕСТ»
Медальон за профессионализм - Мусиенко Владислав Сергеевич, ИП Петров Роман Вячеславович
21 Plastering and Drywall Systems – Сухое строительство и штукатурные работы
Золото - Стеканов Степан Леонидович, ГБПОУ ИО «Иркутский техникум архитектуры и строительства»
Серебро - Матвеев Даниил Витальевич, ГАПОУ ИО «Ангарский техникум строительных технологий»
Бронза - Беляков Анатолий Алексеевич, ООО «Студенческие строительные отряды»
Бронза - Лихарев Юрий Николаевич, ГБПОУ ИО «Иркутский авиационный техникум»
R87 Restoration of wood – Реставрация произведений из дерева
Золото - Жадан Константин Валерьевич, ГБПОУ ИО «Иркутский техникум архитектуры и строительства»
Серебро - Шестопалов Дмитрий Сергеевич, ГБПОУ ИО «Иркутский техникум архитектуры и строительства»
Бронза - Бурнашов Артем Сергеевич, ГБПОУ ИО «Иркутский техникум архитектуры и строительства»
13 Autobody Repair – Кузовной ремонт
Золото - Хлопотников Михаил Андреевич, ГБПОУ ИО «Иркутский колледж автомобильного транспорта и дорожного строительства»
Серебро - Кондратьев Анатолий Николаевич, ГБПОУ ИО «Иркутский техникум машиностроения им. Н.П. Трапезникова»
Бронза - Иванов Андрей Максимович, ГБПОУ ИО «Иркутский техникум транспорта и строительства»
36 Car Painting – Окраска автомобилей
Золото - Мулягин Владислав Евгеньевич, ГБПОУ ИО «Иркутский колледж автомобильного транспорта и дорожного строительства»
Серебро - Григорьев Сергей Артемович, ГБПОУ ИО «Братский промышленный техникум»
Бронза - Шипицин Евгений Владимирович, ГБПОУ ИО «Иркутский техникум машиностроения им. Н.П. Трапезникова»
R67 Train Driving – Управление локомотивом
Золото - Ермаков Дмитрий Сергеевич, ГБПОУ ИО «Нижнеудинский техникум железнодорожного транспорта»
Серебро - Мороз Сергей Николаевич, ГБПОУ ИО «Зиминский железнодорожный техникум»
Бронза - Лапушняну Алексей Георгиевич, Красноярский техникум железнодорожного транспорта Красноярского института железнодорожного транспорта – филиала ГОУ ВО «ИрГУПС» в г. Красноярске
17 Web Design and Development – Веб-дизайн и разработка
Золото - Тахаудинов Роман Витальевич, ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум»
Серебро - Марков Данил Борисович, ГБПОУ ИО «Иркутский энергетический колледж»
Бронза - Лихачев Данил Олегович, ГБПОУ ИО «Иркутский авиационный техникум»
18 Electrical Installations – Электромонтаж
Золото - Классен Артем Васильевич, ГАПОУ ИО «Братский индустриально-металлургический техникум»
Серебро - Егоров Даниил Олегович, ГБПОУ ИО «Зиминский железнодорожный техникум»
Бронза - Подкаменный Владислав Сергеевич, ГАПОУ ИО «Ангарский техникум строительных технологий»
29 Hairdressing – Парикмахерское искусство
Золото - Божок Кристина Сергеевна, ГБПОУ ИО «Зиминский железнодорожный техникум»
Золото - Бычкова Анастасия Эдуардовна, ГБПОУ ИО «Усольский техникум сферы обслуживания»
Серебро - Черданцева Анастасия Сергеевна, ГБПОУ ИО «Иркутский техникум речного и автомобильного транспорта»
33 Automobile Technology – Ремонт и обслуживание легковых автомобилей
Золото - Похолкин Максим Александрович, ГБПОУ ИО «Братский промышленный техникум»
Серебро - Горяшин Артём Сергеевич, ГБПОУ ИО «Ангарский автотранспортный техникум»
Бронза - Судаков Андрей Сергеевич, ГБПОУ ИО «Усть-Илимский техникум лесопромышленных технологий и сферы услуг»
34 Cooking – Поварское дело
Золото - Донской Андрей Владимирович, ГАПОУ ИО «Ангарский техникум общественного питания и торговли»
Серебро - Хребтова Ольга Александровна, ГАПОУ ИО «Иркутский техникум индустрии питания»
Бронза - Александров Роман Александрович, ГБПОУ ИО «Братский торгово-технологический техникум»
35 Restaurant Service – Ресторанный сервис
Золото - Леонов Роман Сергеевич, ГАПОУ «Иркутский техникум индустрии питания»
Серебро - Цапенко Никита Александрович, ГАПОУ ИО «Ангарский техникум общественного питания и торговли»
Бронза - Пахомовская Екатерина Сергеевна, ГБПОУ «Братский торгово-технологический техникум»
41 Health and Social Care – Медицинский и социальный уход
Золото - Липатова Алена Валентиновна, ОГБПОУ «Иркутский базовый медицинский колледж»
Серебро - Малюкова Елена Анатольевна, ОГБПОУ «Усольский медицинский техникум»
Бронза - Сизых Никита Михайлович, ОГБПОУ «Саянский медицинский колледж»
Медальон за профессионализм - Зайкина Анастасия Владимировна, ОГБПОУ «Тайшетский медицинский техникум»
Медальон за профессионализм - Белослудцева Кристина Алексеевна, МКЖТ ФГБОУ ВО «ИрГУПС»
E53 Agricultural Mechanic – Эксплуатация сельскохозяйственных машин
Золото - Хараев Юрий Александрович, ГАПОУ ИО «Заларинский агропромышленный техникум»
Золото - Черкалов Семен Николаевич, ГАПОУ ИО «Иркутский аграрный техникум»
Бронза - Блохин Евгений Александрович, ФГБОУ ВО «Иркутский аграрный университет им. А.А. Ежевского» Колледж автомобильного транспорта и агротехнологий
Бронза - Трошин Александр Дмитриевич, ГБПОУ ИО «Профессиональное училище № 48 п. Подгорный»
Медальон за профессионализм - Масчиц Никита Алексеевич, ГАПОУ ИО «Тулунский аграрный техникум»
Медальон за профессионализм - Имеев Валерий Аркадьевич, ГБПОУ ИО «Усть-Ордынский аграрный техникум»
E57 Hotel receptioning – Администрирование отеля
Золото - Зиновьева Кристина Андреевна, ГАПОУ ИО «Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма»
Серебро - Орлова Дарья Денисовна, ГАПОУ ИО «Байкальский техникум отраслевых технологий и сервиса»
Бронза - Скобина Ольга Павловна, ФГБОУ ВО «Байкальский Государственный Университет»
R4 Preschool Education – Дошкольное воспитание
Золото - Тимофеева Екатерина Юрьевна, ГБПОУ «Ангарский педагогический колледж»
Серебро - Вокина Юлия Вячеславовна, ГБПОУ ИО «Иркутский региональный колледж педагогического образования»
Бронза - Качнова Вера Витальевна, ГБПОУ ИО «Братский педагогический колледж»
R6 Chemical Analysis Service – Лабораторный химический анализ
Золото - Сагалова Дарья Владимировна, ГБПОУ ИО «Химико-технологический техникум г.Саянска»
Серебро - Белова Ольга Владимировна, ГБПОУ ИО «Ангарский политехнический техникум»
Бронза - Сопина Маргарита Кирилловна, ГБПОУ «Иркутский гидрометеорологический техникум»
R11 Entrepreneurship – Предпринимательство
Золото - Наумова Юлия Романовна / Петрова Наталья Александровна, ГАПОУ ИО «Иркутский технологический колледж»
Серебро - Гагиева Нина Тамерлановна / Осипов Алексей Константинович, ФГБОУ ВО «Байкальский государственный университет»
Бронза - Логинова Дарья Игоревна / Стеканов Никита Леонидович, ГБПОУ ИО «Ангарский промышленно - экономический техникум»
Медальон за профессионализм - Туякова Светлана Анатольевна / Фоменко Маргарита Ильинична, ГБПОУ ИО «Профессиональный колледж г. Железногорск-Илимского»
R21 Primary School Teaching – Преподавание в младших классах
Золото - Романова Екатерина Сергеевна, ГБПОУ ИО «Ангарский педагогический колледж»
Серебро - Екимова Светлана Валерьевна, ГБПОУ ИО «Иркутский региональный колледж педагогического образования»
Бронза - Воробьёва Карина Юрьевна, ГБПОУ ИО «Черемховский педагогический колледж»
Бронза - Пономарева Виктория Юрьевна, ГБПОУ ИО «Киренский Профессионально-педагогический колледж»
R57 Music Teaching – Преподавание музыки в школе
Золото - Ковалева Аида Айковна, ГБПОУ ИО «Иркутский региональный колледж педагогического образования»
Серебро - Григор Наталья Александровна, ГБПОУ ИО «Иркутский региональный колледж педагогического образования»
Бронза - Каримова Анна Радиковна, ГБПОУ ИО «Иркутский региональный колледж педагогического образования»
Т8 Occupational Health and Safety – Охрана труда
Золото - Кузьмин Илья Николаевич, ГБПОУ ИО «Черемховский горнотехнический колледж им. М.И. Щадова»
Серебро - Рахманина Дарья Сергеевна, ГБПОУ ИО «Профессиональный колледж г.Железногорска-Илимского»
Бронза - Крушевский Сергей Алексеевич, ГБПОУ ИО «Иркутский энергетический колледж»
R 96 Nondestructive inspection – Неразрушающий контроль
Золото - Кофёнова Людмила Дмитриевна, ГАПОУ ИО «Ангарский индустриальный техникум»
Серебро - Слепцова Анастасия Дмитриевна, ГАПОУ ИО «Ангарский индустриальный техникум»
Бронза - Ибрагимов Родион Рамильевич, ФГБОУ ВО ИрГУПС «Сибирский колледж транспорта и строительства»
D1 Physical Education, Sports and Fitness – Физическая культура, спорт и фитнес
Золото - Бурнашова Дарья Владимировна, ГБПОУ ИО «Иркутский региональный колледж педагогического образования»
Серебро - Сотскова Мария Юрьевна, ГБПОУ ИО «Братский педагогический колледж»
Бронза - Рафаэль Алексей Алексеевич, ФГБУ ПОО Государственное училище (колледж) Олимпийского резерва г. Иркутска
20 Bricklaying – Кирпичная кладка
Золото - Виноградов Николай Иванович, ГБПОУ ИО «Иркутский техникум архитектуры и строительства»
Серебро - Притупов Иван Васильевич, ГАПОУ ИО «Ангарский техникум строительных технологий»
Бронза - Крюков Максим Алексеевич, ГБПОУ ИО «Иркутский колледж автомобильного транспорта и дорожного строительства»
15 Plumbing and Heating – Сантехника и отопление
Золото - Гопоненко Игорь Петрович, ГБПОУ ИО «Иркутский техникум машиностроения им. Трапезникова»
Серебро - Киряшин Даниил Вадимович, ГБПОУ ИО «Иркутский техникум машиностроения им. Трапезникова»
Бронза - Иноземцев Василий Николаевич, ГБПОУ ИО «Иркутский техникум архитектуры и строительства»
R 60 Surveying – Геодезия
Золото - Бодруг Максим Васильевич / Удружев Константин Евгеньевич, ГАПОУ ИО «Ангарский техникум строительных технологий»
Серебро - Атанова Виктория Игоревна / Жмуров Никита Васильевич, ГБПОУ ИО «Черемховский горнотехнический колледж им. М.И. Щадова»
Бронза - Каракян Екатерина Сергеевна / Николаенко Александр Сергеевич, ФГБОУ ВО ИрГУПС «Сибирский колледж транспорта и строительства»
T10 Internet marketing – Интернет маркетинг
Золото - Иванов Алексей Алексеевич, ГБПОУ ИО «Ангарский промышленно- экономический техникум»
Серебро - Сагдеев Кирилл Ренатович, ГБПОУ ИО «Чунский многопрофильный техникум»
Бронза - Кузуб Елизавета Борисовна, ГБПОУ ИО «Братский политехнический колледж»
Медальон за профессионализм - Юрченко Екатерина Андреевна, ГБПОУ ИО «Братский торгово-технологический техникум»
T3 Document management and archival – Документационное обеспечение управления и архивоведение
Золото - Павлова Виктория Геннадьевна, ГАПОУ ИО «Братский индустриально-металлургический техникум»
Серебро - Ширяева Валерия Сергеевна, ГАПОУ ИО «Заларинский агропромышленный техникум»
Бронза - Ахметова Дарья Дмитриевна, ГАПОУ ИО «Байкальский техникум отраслевых технологий и сервиса»
R58 Excursion and Sightseeing Services - Организация экскурсионных услуг
Золото - Новосёлов Данил Ильич, ГАПОУ ИО «Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма» филиал
Серебро - Лазарева Светлана Геннадьевна, ГАПОУ ИО «Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма»
Бронза - Сутырина Кристина Андреевна, ФГБОУ ВО «Байкальский Государственный Университет»
ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ 16 ЛЕТ И МОЛОЖЕ
R67J Train Driving - Управление локомотивом
Золото - Мальцева Екатерина Николаевна, МБОУ г. Иркутска СОШ № 38 / Детская железная дорога - структурное подразделение ВСЖД - филиала ОАО «РЖД»
Серебро - Кравцов Павел Юрьевич, МБОУ г. Иркутска СОШ № 63 / Частное общеобразовательное учреждение «Лицей № 36 ОАО «РЖД»
Бронза - Николаев Егор Витальевич, Детская железная дорога - структурное подразделение ВСЖД - филиала ОАО «РЖД»
Бронза - Самусев Эдуард Максимович, МБОУ г. Иркутска СОШ №65 / Детская железная дорога - структурное подразделение ВСЖД - филиала ОАО «РЖД»
Медальон за профессионализм - Паланица Илья Михайлович, Частное общеобразовательное учреждение «Лицей №36» открытого акционерного общества «Российские железные дороги»
05J Mechanical Engineering CAD – Инженерный дизайн CAD (САПР)
Золото - Миронов Антон Евгеньевич, МБОУ «Белореченская СОШ», Усольский район
Серебро - Рузалёнок Данил Андреевич, МБУ ДО «Районный центр внешкольной работы»
Бронза - Поздняк Сергей Игоревич, ЧОУ «Школа-интернат №24 среднего общего образования ОАО «РЖД», г. Тайшет
33J Automobile Technology – Ремонт и обслуживание легковых автомобилей
Золото - Данилов Василий Андреевич, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №14»
Серебро - Базаров Никита Витальевич, МОУ СОШ № 7 с. Сосновка
Бронза - Гудвилл Алексей Максимович, МБОУ «Мишелевская СОШ № 19»
R4J Preschool Education – Дошкольное воспитание
Золото - Жураковская Валерия Сергеевна, МАОУ «СОШ с углубленным изучением английского языка № 27» г. Ангарск
Серебро - Соколова Дарья Сергеевна, МБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества «Гармония», г.Ангарск
Бронза - Клапьева Юлия Максимовна, МБОУ «Гимназия № 1 имени Алексея Александровича Иноземцева», г.Братск
R21J Primary School Teaching – Преподавание в младших классах
Золото - Петрова Мария Дмитриевна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №14»
Серебро - Сизых Виктория Максимовна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9» г.Ангарск
Бронза - Петроченко Анастасия Максимовна, МАОУ г. Иркутска Гимназия №2
Бронза - Никифорова Анна Андреевна МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5» города Ангарска
R11J Entrepreneurship – Предпринимательство
Золото - Жилкин Дмитрий Александрович / Кичигин Валерий Валерьевич, МБОУ «Белореченский лицей»
Серебро - Зенкин Никита Дмитриевич / Симутин Михаил Александрович, МБОУ «Гимназия №1 им. А.А. Иноземцева» г. Братск
Бронза - Белых Вадим Егорович / Мурадян Юрий Нарекович, ЧОУ Лицей №36 ОАО РЖД, г. Иркутск
9J IT Software Solutions for Business – Программные решения для бизнеса
Золото - Чертовских Антон Алексеевич, МБОУ «Гимназия № 1 им. А.А.Иноземцева» г. Братска
Серебро - Гильдебрант Матвей Дмитриевич, ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум»
Бронза - Горобец Светлана Алексеевна, МБОУ СОШ №6 г. Тулуна
29J Hairdressing – Парикмахерское искусство
Золото - Шаракшинова Алина Александровна, МБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи»
Серебро - Подымахина Дарья Витальевна, МБОУ города Иркутска средняя общеобразовательная школа №30
Бронза - Хмелькова Дарья Евгеньевна, МАОУ ДО города Иркутска «Дворец детского и юношеского творчества»
35 J Restaurant Service – Ресторанный сервис
Золото - Опанасюк Роман Владиславович, МБОУ г. Иркутска СОШ № 19
Серебро - Ляшенко Никита Андреевич, МБОУ г. Иркутска СОШ №80
Бронза - Кудрявцева Мария Петровна, МБОУ «Большееланская СОШ» с. Большая Елань, Усольского района, Иркутской области
R6 J Chemical Analysis Service – Лабораторный химический анализ
Золото - Галимов Павел Тимурович, МОУ «СОШ №7» г. Саянск
Серебро - Огнева Полина Викторовна, МОУ «СОШ №4 имени Д.М. Перова» г. Саянск
Бронза - Покоянов Никита Антонович, МБОУ «СОШ №18» МО г. Братска
Бронза - Гордеева Елизавета Александровна, МБОУ «СОШ №9» г. Зима
34J Cooking – Поварское дело
Золото - Рыбалко Евгений Романович МБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества «Гармония»
Серебро - Афонькина Екатерина Юрьевна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5» города Ангарска
Бронза - Константинов Илья Алексеевич, МБОУ «Железногорская средняя общеобразовательная школа № 2»
ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ 50+ НАВЫКИ МУДРЫХ
G34 Cooking – Поварское дело
Золото - Воропаева Марина Александровна, ГБПОУ ИО «Братский торгово-технологический техникум»
Серебро - Ковалевская Наталья Павловна, ГБПОУ ИО «Профессиональный коледж г. Железногорска-Илимского»
Серебро - Башинова Ульяна Николаевна, ГБПОУ ИО «Усть-Ордынский аграрный техникум»
Бронза - Савченко Ольга Васильевна, ГБПОУ ИО «Иркутский техникум речного и автомобильного транспорта»
GТ8 Occupational Health and Safety – Охрана труда
Золото - Гантимурова Наталья Николаевна, ГАПОУ ИО «Братский профессиональный техникум»
Серебро - Дикан Татьяна Георгиевна, ГБПОУ ИО «Иркутский гидрометеорологический техникум»
Бронза - Вийрлайд Ульяна Борисовна, ГБПОУ ИО «Усть-Илимский техникум лесопромышленных технологий и сферы услуг»
G10 Welding – Сварочные технологии
Золото - Москвитин Эдуард Прокопьевич, ГАПОУ ИО «Иркутский техникум авиастроения и материалообработки»
Серебро - Семакин Владимир Алексеевич, ГАПОУ ИО «Ангарский индустриальный техникум»
Серебро - Муравьев Олег Валентинович, ГБПОУ ИО «Иркутский техникум машиностроения им. Н.П. Трапезникова»
GR4 Preschool Education – Дошкольное воспитание
Золото - Бирюкова Татьяна Маннуровна, МАДОУ детский сад № 57 г. Ангарск
Серебро - Трубникова Валерия Викторовна, ГБПОУ ИО «Ангарский педагогический колледж»
Серебро - Карабчукова Ирина Викторовна, МБДОУ «Детский сад № 2 г. Черемхово»
О ЧЕМПИОНАТЕ В ВЫПУСКАХ НОВОСТЕЙ
Вести Иркутск
Областная газета
Телекомпания АИСТ
НТС
Телекомпания АКТИС
Телерадиокомпания Братск