Размер шрифта: Цвета:

Благодарность за развитие Движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Иркутской области

15 мая 2017

Генеральный директор Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия)» Уразов Роберт Наилевич выразил слова благодарности и признательности Губернатору Сергею Георгиевичу Левченко за активное сотрудничество в развитии Движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Иркутской области.

В своем письме Роберт Наилевич поблагодарил также региональную команду -  членов Организационного комитета, рабочей группы, руководителей организаций исполнительной власти, курирующих профессиональные образовательные организации региона, руководителя и коллектив Регионального координационного центра, руководителей СЦК за подготовку и проведение на высоком уровне Регионального чемпионата.

Для справки

В Иркутской области прошло два Региональных чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) и один чемпионат JuniorSkills. Победители по компетенциям приняли участие в Полуфинале Национального чемпионата в 2016 году в г. Красноярске, в Национальном чемпионате 2016 года, отборочных соревнованиях в субъектах Российской Федерации в 2017 году. Лучшие студенты участвуют в соревнованиях Национального чемпионата в Краснодаре с 15 по 19 мая 2017 года по трем компетенциям «Сварочные технологии», «Поварское дело», «Дошкольное воспитание».

Масштабность развития Движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Иркутской области предоставляет реальную возможность многим студентам профессиональных образовательных организаций и вузов получить престижную работу, а предприятиям региона обеспечить поступательное развитие.