Размер шрифта: Цвета:

Завершилось обучение по ДПП ПК «Смешанное обучение в профессиональном образовании»

4 мая 2022

Пандемия изменила взгляд на современное образование: теперь помимо традиционного очного обучения всё более популярным становится смешанный формат, при котором учёба «лицом к лицу» дополнена цифровыми ресурсами.

В курсе «Смешанное обучение в профессиональном образовании», который прошел с 4 по 16 апреля, кафедра профессионального образования Регионального института кадровой политики с преподавателями образовательных организаций рассмотрели модели смешанного обучения, получили методические рекомендации по подготовки занятий по технологии «Смешанное обучение». Важную роль в смешанном обучении занимают информационно-коммуникационные технологии, именно поэтому на курсе преподаватели смогли отработать навыки в записи видеолекций, разработки интерактивных упражнений и составление онлайн-заданий для контроля знаний.

Преподаватели, обучающиеся на курсе, отметили, что программа курса «насыщенная, полезная и носила практико-ориентированный характер». Курс организован так, что слушатели изучали материал в удобное для них время и своевременно получали обратную связь.