Размер шрифта: Цвета:

Завершилось обучение по дополнительной профессиональной программе «Применение цифровых ресурсов в воспитательной работе ПОО»

31 мая 2021

В Региональном институте кадровой политики и непрерывного профессионального образования завершилось обучение по дополнительной профессиональной программе «Применение цифровых ресурсов в воспитательной работе ПОО».

Три недели освоения новых знаний и погружения в практическую деятельность, открытия возможностей и перспектив профессионального развития педагогов-организаторов, социальных педагогов, педагогов ДОД, педагогов-психологов, осуществляющих воспитательную деятельность в профессиональных образовательных организациях Иркутской области, достигли цели курса: совершенствование профессиональной компетенции в области применения цифровых ресурсов.

Слушатели дополнительной профессиональной программы посещали синхронные онлайн-занятия на облачной платформе ZOOM, с интересом выполняли самостоятельные работы в системе дистанционного обучения iSpring, активно участвовали в очных воркшопах.

В рамках курса познакомились с технологией сторителлинга, проектным методом обучения EduScrum, технологией геймификации, технологией виртуальной (VR) и дополненной (AR) реальности, поняли, как использовать тренинговые технологии, инфографику и интерактивные опросы в воспитательной работе.

70 слушателей курса 28 мая прошли итоговую аттестацию в формате защиты проектов воспитательных мероприятий с применением цифровых ресурсов и успешно завершили обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Применение цифровых ресурсов в воспитательной работе профессиональных образовательных организаций».

По единодушному мнению слушателей ДПП очень востребована и отвечает образовательным запросам педагогов в повышении эффективности воспитательной работе со студентами.