Размер шрифта: Цвета:

Завершились курсы повышения квалификации по теме «Обновление содержания и методов обучения предметной области «Технология»

10 марта 2021

6 марта 2021 года завершились курсы повышения квалификации по ДПП ПК «Обновление содержания и методов обучения предметной области «Технология» (в т.ч. стажировка по модулю «Робототехника»)»

Цель курсов заключалась в совершенствовании компетенции, необходимой для профессиональной деятельности и повышение профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации.

34 учителя технологии из общеобразовательных организаций Иркутской области в течение двух недель изучали нормативные правовые акты, регламентирующие регулирование трудовых отношений в сфере образования; обсуждали концепцию предметной области "технология" и особенности ее реализации; разрабатывали УМК в разрезе обновленного содержания примерной основной образовательной программы; а также проектировали уроки по технологии с использованием полученных умений и навыков на стажировке по модулю "Робототехника".

По мнению слушателей практические занятия помогли понять суть обновленной программы по технологии, а стажировка по модулю "Робототехника" - просто "впечатлила". Оказалось, что собирать роботов - это очень увлекательное занятие, даже для учителей!