Размер шрифта: Цвета:

XII слет поисковых отрядов и музейных объединений профессиональных образовательных организаций Иркутской области «Войди в историю России»

5 мая 2016

Традиционно начало весны встречали вместе представители поисковых отрядов Иркутской области. XII слет поисковых отрядов и музейных объединений профессиональных образовательных организаций Иркутской области «Войди в историю России» состоялся с 28-29 апреля 2016 года на базе оздоровительного центра «Галактика».

 В слете приняли участие 17 делегаций из профессиональных образовательных организаций, 1 делегация из общеобразовательной школы. Поисковый отряд «Байкал» на протяжении многих лет является организатором слета, в этом году они подготовили для участников много познавательных и интересных мероприятий.

Слёт проводился в целях развития высоконравственных, патриотических, эстетических начал в творческой активности молодежи, ее личного вклада в социально-значимую деятельность по увековечению памяти защитников Отечества и сохранению богатейшего историко-культурного наследия России.

В программе слёта прошел КВИЗ «Героические страницы ратной истории страны», где команды отвечали на различные вопросы, связанные с историей Великой Отечественной войны, состоялся Конкурс-реконструкция фронтового концерта «Защитникам Родины – слава!», где делегации представляли свое видение выступлений концертных бригад, приезжающих к солдатам на фронт. Вожатые педагогического отряда «Товарищ» города Иркутска подготовили для участников слета Живой КВЕСТ «Наши Победы!»

Поздравляем команду Ангарского техникума общественного питания и торговли с победой в общекомандном зачете!