Размер шрифта: Цвета:

Всероссийский конкурс «Rybakov School Award («Школа» Рыбаков Фонда)

18 сентября 2019

Всероссийский Конкурс «Rybakov School Award («Школа» Рыбаков Фонда)

 Прием заявок на сайте начнется:

23 сентября 2019 года в соответствии с положением о Конкурсе.

Цели Конкурса:

•Выявление и поддержка активных школьных сообществ, ориентированных на успех учащихся.

•Выявление и поддержка учителей, использующих инновационные (образовательные) технологии для успеха учащихся и вдохновляющих своим примером других.

• Продвижение ценности Рыбаков Фонда о школе как о социально образовательной среде, раскрывающей потенциал ребенка.

В Конкурсе могут принимать участие:

• общеобразовательные организации любых организационно-правовых форм, а также структурные подразделения образовательных организаций высшего образования (лицеи, гимназии и др.), реализующие программы начального, основного общего образования, которые объединяют собственные ресурсы и потенциал с ресурсами социума для достижения жизненного успеха каждого учащегося;

•педагогический работник (учитель), осуществляющий педагогическую деятельность с детьми школьного возраста с использованием инновационных (образовательных) технологий для решения педагогических задач, связанных с самореализацией и раскрытием потенциала своих учеников и развитием, метапредметных навыков.

Заявка на участие в Конкурсе представляется в электронной форме, размещенной на официальном сайте Конкурса http://rvbakovschoolaward.ru  (с 23 сентября по 06 ноября 2019г.  Организатор завершает прием заявок на участие в Конкурсе 06 ноября 2019г. в 15:00 по московскому времени.)

Конкурс «Школа» Рыбаков Фонда: «Школьная команда»

Школьная команда - сообщество людей, объединяющих свои ресурсы, знания, таланты, силы, время для создания в школе плодотворной среды, которая раскрывает потенциал каждого ученика. Школьная команда ставит цели, творит, действует: реализует проекты, налаживает партнерские связи с социумом на разных уровнях— местном, региональном, создает учебные программы, преобразует школьное пространство, находит источники (в том числе финансовые) для поддержки идей и помогает воплотить их в жизнь.

В школьную команду могут входить педагоги и директор, родители, бабушки и дедушки, ученики и выпускники, представители бизнеса и некоммерческих организаций, библиотекари, спортсмены, аспиранты и инженеры - все, кто готов внести свой вклад в

развитие школы и школьника.

Заявку на конкурс «Школа» Рыбаков Фонда может готовить вся школьная команда и  отправить согласованную директором школы.

Заявка на участие в Конкурсе для общеобразовательных организаций включает в себя

следующие разделы:

•общая информация о заявителе;

•эссе с описанием достижений школы/школьной команды;

•взаимодействие с социумом;

• образовательный процесс;

• управление школой;

• ресурсы.

Образовательное учреждение может подать на Конкурс только одну заявку.

Конкурс «Школа» Рыбаков Фонда:

Специалист, который использует в работе с детьми школьного возраста (в школе или учреждении дополнительного образования) собственную методику, цифровые инструменты и современные образовательные форматы. Профессионал, который не просто передает знания о предмете, но и помогает ученикам развить метапредметные навыки, в том числе учиться коммуницировать, работать в команде и договариваться, проявлять инициативу и  находить единомышленников, ставить цели и достигать их.

Учитель подает индивидуальную заявку на конкурс «Школа» Рыбаков Фонда.

Заявка на участие в Конкурсе для Учителей состоит из разделов:

•общая информация;

•эссе с описанием достижений учителя;

• образовательный процесс;

• образовательный результат;

• взаимодействие с социумом;

• личностное и профессиональное развитие.

Учитель подает индивидуальную заявку на конкурс «Школа» Рыбаков Фонда. Количество учителей от одной образовательной организации не ограничено.

Победителями Конкурса станут первые 20 общеобразовательных организаций в рейтинговом списке участников Конкурса, набравшие наибольшее количество баллов по результатам экспертизы заявок.

Каждый победитель получает целевое благотворительное пожертвование в размере 500000 рублей.


Финансовая поддержка учителей-победителей.  Победителями Конкурса станут первые 50 учителей в рейтинговом списке участников конкурса, набравшие наибольшее количество баллов по результатам экспертизы заявок.

Каждый победитель получает целевое благотворительное пожертвование в размере 50000 рублей.

Положение о конкурсе