Размер шрифта: Цвета:

Всероссийская акция «Неделя без турникетов»

19 сентября 2018

В Иркутской области с 15 по 21 октября 2018 года пройдет Всероссийская акция «Неделя без турникетов». Мероприятие направлено на повышение эффективности взаимодействия работодателей с образовательной системой, знакомство учащихся и студентов с предприятиями, профессиями, востребованными на современном производстве в регионе. 

Всероссийская акция «Неделя без турникетов» - это широкомасштабный профориетационный проект, объединяющий молодежные инициативы, ориентированные на повышение престижа рабочих и инженерных профессий в России. Цель Всероссийской акции «Неделя без турникетов» – обеспечить эффективное взаимодействие между работодателями и образовательной системой, а также знакомство учащихся и студентов с предприятиями и с профессиями, востребованными на современном промышленном производстве. В ходе проведения акции работодатели организуют экскурсии на предприятия для учащихся и студентов организаций, осуществляющих образовательную деятельность. Помимо знакомства с выставочными экспозициями в рамках промышленных экскурсий, учащиеся посещают производственные подразделения, беседуют с конструкторами, инженерами и специалистами предприятий. Особенностью такой формы профориентационной работы является не только максимальная доступность информации о профессии, но и возможность общения с ведущими специалистами предприятий.

Только за первый период проведения акции в апреле 2018 года по всей России в ней приняли участие 4,5 тысяч предприятий в 73 субъектах Российской Федерации, которые посетили 232 тысячи школьников и студентов.

Оставить заявку на участие в акции «Неделя без турникетов» можно в министерстве труда и занятости региона по телефону: 8 (3952) 33-62-39