Размер шрифта: Цвета:

ВНИМАНИЕ!!! Объявлен IV областной конкурс методических разработок по организации и проведению профессиональных проб

29 сентября 2020

Приглашаем к участию педагогических работников профессиональных образовательных организаций Иркутской области!

Конкурс проводится с целью продвижения в образовательной экосистеме региона приоритетных для Иркутской области компетенций, соответствующих сферам развития экономики региона и внедрения в практику дополнительных общеразвивающих программ для обучающихся общеобразовательных организаций и воспитанников дошкольных образовательных организаций (Положение конкурса).

Задачи проведения Конкурса:

  • создание банка методических разработок, которые могут послужить образцом, эталоном для педагогических работников, реализующих дополнительные общеразвивающие программы;
  • знакомство обучающихся с приоритетными для Иркутской области компетенциями опережающей профессиональной подготовки;
  • распространение эффективных педагогических практик, направленных на формирование у обучающихся знаний о мире профессий, ключевых отраслях экономики региона, а также навыков в выборе будущей профессиональной деятельности и формировании профессиональной карьеры;
  • поддержка методических разработок, ориентированных на обновление содержания и технологий профессиональных проб, оказывающих эффективное влияние на профессиональное самоопределение обучающихся.

На Конкурс представляется методическая разработка по организации и проведению профессиональных проб, разработанная в соответствии с требованиями, предъявляемыми к дополнительным общеразвивающим программам. При разработке конкурсной работы необходимо ориентироваться на перечень приоритетных компетенций опережающей профессиональной подготовки для Иркутской области. 

Вебинар, посвященный новым требованиям к конкурсным работам состоится 30 сентября 10.00 в режиме онлайн на платформе Zoom. Ссылку, идентификатор и пароль на подключение вы получите в информационном письме.

Конкурсные документы принимаются с 30 сентября по 31 октября 2020 года до 17.00 часов в электронном виде по адресу электронной почты:  с пометкой в теме письма «На областной конкурс»