Размер шрифта: Цвета:

Вебинар «выявление предпринимательских способностей и вовлечение в предпринимательскую деятельность обучающихся, имеющих предпринимательский потенциал и (или) мотивацию к созданию собственного бизнеса»

17 мая 2021

1.04.2021 г. приказом министерства образования и министерством сельского хозяйства Иркутской области утверждена Концепция развития непрерывного агробизнес-образования на сельских территориях Иркутской области.

В период 2021-2025 гг. в Иркутской области реализуются следующие комплексные региональные проекты

1. Выявление предпринимательских способностей и вовлечение в предпринимательскую деятельность обучающихся, имеющих предпринимательский потенциал и (или) мотивацию к созданию собственного бизнеса.

2. Создание условий для развития исследовательской, лабораторно-опытнической деятельности обучающихся для самореализации и развития их талантов.

3. Формирование воспитательной среды, ориентированной на формирование базовых ценностей рачительного хозяина земли.

4. Вовлечение общественно-деловых объединений, участие представителей работодателей в управлении развитием образовательной организации.

Формирование готовности школьников планировать и реализовывать собственное профессиональное и личностное развитие, проектировать карьеру (в том числе прохождение профпроб и получение первой профессии).

14 мая 2021 года ГАУ ДПО ИО «Региональный институт кадровой политики и непрерывного профессионального образования» совместно с ФГБОУ ВО «Байкальский государственный университет» провели вебинар по теме «Выявление предпринимательских способностей и вовлечение в предпринимательскую деятельность обучающихся, имеющих предпринимательский потенциал и (или) мотивацию к созданию собственного бизнеса»-реализация комплексного регионального проекта Концепции развития непрерывного агробизнес-образования на сельских территориях Иркутской области на период 2021-2025 годы.

В рамках вебинара были рассмотрены вопросы ведения данного проекта, формы, методы и инструменты рекомендованные к применению, а также механизмы взаимодействия с потенциальными участниками.

Спикер вебинара Мозулев Сергей Николаевич, исполнительный директор Байкальского центра экономического образования и предпринимательства ФГБОУ ВО «Байкальский государственный университет», член областного совета по агробизнес-образованию.

Выражаем благодарность Сергею Николаевичу за качественное проведение вебинара!

Запись вебинара (ссылка)