Размер шрифта: Цвета:

Вебинар «Портал «ПроеКТОриЯ». Всероссийский открытый урок»

12 марта 2019

     Перед каждым человеком хотя бы раз в жизни, встаёт вопрос «Какую дорогу выбрать» и не всегда родители могут помочь сориентироваться своему ребёнку в стремительно меняющемся мире.  Для решения данной задачи был создан портал «ПроеКТОриЯ».

Что собой представляет Портал «ПроеКТОриЯ»? Это всероссийская интерактивная проектная система ранней профориентации, разработанная для поддержки школьников. Портал является стартовой площадкой для практического знакомства школьников с современной профессиональной деятельностью посредством решения реальных производственных задач отечественного производства, возможностью работы в проектной команде, деловой коммуникации и взаимодействия с тьюторами и экспертами проекта, практического погружения в профессиональную деятельность и проверку своих знаний, умений, навыков и интересов.

Региональный проект «Успех каждого ребёнка» предполагает, что число участников открытых онлайн-уроков, реализуемых с учётом опыта цикла открытых уроков «ПроеКТОриЯ», «Уроки настоящего» или иных аналогичных по возможностям, функциям и результатам проектов, направленных на раннюю профориентацию с 9.7 тыс.человек увеличится к 2024 году до 144,9 тыс.человек.  (составит не менее 85% от общего числа обучающихся Иркутской области).

 12 марта 2019 г. прошёл вебинар по теме «Портал «ПроеКТОриЯ». Всероссийский открытый урок». Участники вебинара были ознакомлены с нормативными документами, навигацией  и возможностями портала «ПроеКТОриЯ», получили инструкции по регистрации в личном кабинете портала.

Присоединившись к открытым урокам, школьники и педагоги получат возможность принять участие в конкурсном отборе на форум «ПроеКТОриЯ».

На портале в комплексе представлены очень хорошие материалы по профориентации школьников от видеоуроков до знакомства с работодателями.

Можно попробовать свои силы в решении проектных задач (кейсов) которые учат нестандартно мыслить и при успешном решении задачи (кейса) обучающийся получит возможность поступить в престижный вуз и в будущем получить востребованную профессию.

Презентация 

Указ Президента РФ от 7.05.2018 г. №204 "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года" 

Письмо министерства образования и науки РФ от 28ю06.2018 г. №ТС 1632/08 "О профнавигации обучающихся"   

Письмо министерства просвещения РФ от 18.01.2019 г. № ИП-32/06 "О проведении открытых уроков "ПроеКТОриЯ"

Ссылка: Всероссийский форум профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ» в Ярославле. Президент России Владимир Путин проводит открытый урок «Направление прорыва».  https://youtu.be/AN_lGn6NlzU

Ссылка на вебинар https://www.youtube.com/channel/UCE9ByTQuKumR73pMfZg3Pjg