Размер шрифта: Цвета:

Вебинар по теме «Разработка учебно-методического комплекса для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью» 

19 мая 2018

18 мая 2018 года отдел инклюзивного образования и постинтернатного сопровождения начал работу по проведению серии вебинаров для профессиональных образовательных организаций Иркутской области по теме «Разработка учебно-методического комплекса для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью». 

В ходе первого вебинара из данной серии, участие в котором приняли 53 педагогических работника,  обсуждались современные требования к разработке адаптированных образовательных программ профессионального обучения: нормативные требования и методические рекомендации, особенности создания специальных условий для обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, готовность педагогов к разработке и реализации адаптированных программ. 

В ходе следующих вебинаров планируется рассмотрение таких вопросов, как структура учебно-методического комплекса для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, планирование занятия по адаптированной образовательной программе, разработка оценочных материалов, использование специальных средств обучения. 

Особый интерес слушателей вызвала тема  социально-психологического сопровождения лиц с ограниченными возможностями здоровья в образовательном процессе. Данной теме также будет посвящен отдельный вебинар.