Размер шрифта: Цвета:

В КУЙТУНСКОМ РАЙОНЕ НА БАЗЕ МБОУ ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ «КАРАЗЕЙ» СОСТОЯЛСЯ II «АГРОФЕСТИВАЛЬ»

25 сентября 2017

По своему содержанию Агрофестиваль представлял собой открытую стажировочную площадку, в ходе которой состоялся обмен опытом работы по воспитанию будущих аграриев.

В Центре образования «Каразей» собрались представители профильных министерств Иркутской области, депутаты Законодательного Собрания региона, директора школ и учителя из многих районов области, главы поселений Куйтунского района, представители общественности, ученического самоуправления и сельхозтоваропроизводители Куйтунского района.

На выставке свою продукцию представили как ведущие сельскохозяйственные товаропроизводители Куйтунского района, так и образовательные организации: школы, детские сады и детские дома творчества. Были организованы дегустация продукции аграриев и экспозиция домов детского творчества, на которых были представлены образцы гончарного искусства, резьбы по дереву, росписи по бересте. Кроме того, прошли творческие отчеты проектов Агробизнес-образования, в которых приняли участие пять школ, три детских сада и две творческие студии района.

Завершился агрофестиваль деловой встречей по теме: «Агробизнес-образование: проблемы и перспективы развития», на которой участники поделились опытом работы.