Размер шрифта: Цвета:

Третий Агрофестиваль Куйтунского района

11 сентября 2018

В Куйтунском районе состоялся III – й «Агрофестиваль»

7 сентября в Куйтунском районе на базе средней общеобразовательной школы с. Барлук состоялся III – й «Агрофестиваль». По своему содержанию это открытая стажировочная площадка, в ходе которой состоялся заинтересованный обмен опытом работы по воспитанию будущих аграриев.

На школьном дворе Барлукской школы собрались представители  министерства сельского хозяйства Иркутской области, депутаты Законодательного Собрания региона, представители Иркутского аграрного университета, директора школ и учителя из многих районов области,  главы поселений Куйтунского района, представители общественности,  ученического самоуправления и сельскохозяйственные товаропроизводители Куйтунского и Зиминского районов.

На выставке ООО «Авангард» продемонстрировало новейшую сельскохозяйственную технику, используемую в хозяйстве, свою продукцию представили как сельскохозяйственные товаропроизводители Куйтунского и Зиминского районов, так и образовательные организации: школы, детские сады и детские дома творчества. Были организованы дегустации продукции  юных аграриев, экспозиции детских домов творчества, на которых были представлены образцы гончарного искусства, резьбы по дереву, росписи по бересте. 

Кроме того прошли творческие отчеты по проектам агробизнес-образования, в которых приняли участие практически все школы Куйтунского района, четыре детских сада и две творческие студии района. 
Была презентована модель агротуризма «Один незабываемый день села Барлук», проведены мастер-классы по теме «Воспитание ремеслом».

В рамках агрофестиваля состоялась деловая встреча по теме «Новые вызовы – новые решения», посвященная перспективам развития Куйтунского района.