Размер шрифта: Цвета:

Студенты Иркутской области приняли участие во Всероссийском форуме СПО «ПРО Добро»

22 октября 2021

Всероссийский форум студентов профессиональных образовательных организаций «ПРО Добро» проходил в Казани с 15 по 19 октября 2021 года. Мероприятие объединило 700 студентов и 300 педагогов колледжей и техникумов из 75 регионов России. Об этом сообщили в региональном министерстве образования.

Иркутскую область на мероприятии представляли лучшие волонтёры профессиональных образовательных организаций, прошедшие конкурсный отбор для участия в Форуме: Анастасия Куклина (Ангарский автотранспортный техникум), Валерия Роо (Иркутский педагогический колледж) и Дарья Зуева (Ангарский педагогический колледж).

Форум является совместным проектом Российского союза молодежи и ассоциации студентов и студенческих объединений России. Участники прошли образовательную программу по проектированию и работе с сообществами в сфере патриотического воспитания и добровольчества.

– Популярность профессионального образования в молодежной среде стремительно растет. Это факт. Помимо профессиональной подготовки, на первый план выходит и наиболее полное раскрытие творческого потенциала будущего специалиста, включая его социальную активность, – подчеркнул Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.

По итогам работы на форуме была выполнена аналитика вопросов организации студенческого самоуправления, внесены предложения по решению острых задач, составлены сборник типовых стратегий развития сообществ профессиональных образовательных организаций и дорожная карта развития профессиональных образовательных организаций.