Размер шрифта: Цвета:

Стажировки для педагогов СПО

1 октября 2018

В соответствии с требованиями профессионального стандарта «Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования» (утвержден приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 8 сентября 2015 г. N 608н) преподаватели дисциплин (модулей) профессионального учебного цикла и мастера производственного обучения обязаны проходить обучение по дополнительным профессиональным программам – программам повышения квалификации, в том числе в форме стажировки в профильных организациях не реже одного раза в три года.

Территориальный центр НАРК в Сибирском федеральном округе – Региональный институт кадровой политики объявляет набор на курсы повышения квалификации (в форме стажировки) педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным программам профессионального обучения, образовательным программам среднего профессионального образования и дополнительным профессиональным программам, на основе применения профессиональных стандартов, лучшего отечественного и международного опыта.

Обучение будет организовано за счет средств бюджета Российской Федерации по следующим профессиям (специальностям):

Сроки обучения – с 15 по 27 октября 2018 г.

Для включения в группу слушателей кандидатам в срок до 10 октября 2018 г. необходимо направить заявку на эл. адрес в соответствии с предложенной формой (приложение).

Количество мест в группах ограничено. Набор завершается по мере набора группы.