Размер шрифта: Цвета:

Стартовали региональные конкурсы в «XXI век: Вызовы. Творчество Инициатива» и «Город будущего - ЭкоГрад»

6 ноября 2020

В рамках реализации Государственной программы Иркутской области «Развитие образования» на 2019-2024 годы, подпрограммы «Развитие системы выявления и поддержки способностей и талантов у детей и молодежи» на 2019-2024 годы ГАУ ДПО ИО «Региональный институт кадровой политики и непрерывного профессионального образования» при поддержке министерства образования Иркутской области в период с 26 октября по 1 декабря 2020 года в заочном формате проводит региональный конкурс видеороликов «XXI век: Вызовы. Творчество Инициатива» и региональный конкурс «Город будущего - ЭкоГрад».

Конкурсы направлены на развитие научного и творческого потенциала детей и молодежи путем вовлечения в научно-познавательную и социально-значимую деятельность, а так же на повышение интереса обучающихся в сфере инноваций и высоких технологий с учетом экологизации современного цифрового производства.

Основная задача конкурсов – направить интерес детей и молодежи к глобальным проблемам современности, проблемам Иркутской области.

К участию в конкурсах приглашаются студенты профессиональных образовательных организаций, учащиеся общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования в возрасте от 14 до 18 лет включительно.

Представить работу участники могут как индивидуально, так и в коллективе от 2 до 5 человек, под руководством наставника, являющегося педагогическим работником.

Прием конкурсных работ и документов осуществляется с 26 октября по 1 декабря 2020 года через автоматизированную систему «Проведение конкурсов» по адресу https://konkurs.ric38.ru/.

Положение о проведении регионального конкурса видеороликов «XXI век: Вызовы. Творчество Инициатива» (активная ссылка)

Положение о проведении регионального конкурса «Город будущего - ЭкоГрад» (активная ссылка)