Размер шрифта: Цвета:

Сборник статей "Агробизнес-образование: опыт, проблемы, перспективы"

25 декабря 2019

Сборник статей из опыта работы пилотных площадок проекта «Агробизнес-школа и условия формирования системы непрерывного агробизнес-образования в Иркутской области»

«Агробизнес-образование: опыт, проблемы, перспективы»

Вышел сборник статей из опыта работы пилотных площадок проекта «Агробизнес-школа и условия формирования системы непрерывного агробизнес-образования в Иркутской области. (сборник находится в банке методической продукции, 2019 год)

Материалы сборника раскрывают практический опыт работы пилотных площадок по реализации агробизнес-образования в школах Иркутской области, включая организационно-управленческие и психолого-педагогические механизмы, описание и особенности реализации проектов на базе общеобразовательных организаций, моделей и подходов к реализации непрерывного агробизнес-образования, опыта трудового воспитания и технологической подготовки школьников, организации детско-взрослого производства. Материалы направлены на тиражирование управленческого и педагогического опыта по реализации моделей и проектов агробизнес-образования в общеобразовательных организациях сельской местности и малых территорий. Надеемся, что материалы сборника будут интересны коллегам в вопросах развития агробизнес образования.

Сборник выпущен в журнале «Интерактивное образование» г. Москва ООО «А-Приор», главный редактор Дмитрий Александрович Махотин,  кандидат педагогических наук, доцент.

Рецензенты сборника:

- Махнев Николай Аркадьевич, исполнительный директор Национального проекта «Энциклопедия сельских школ России»;

- Логвинова Ольга Николаевна, начальник Научно-методического центра содержания образования «Академия социального управления» г. Москва, канд. пед. наук, доцент.

Выражаем глубокую благодарность за плодотворное сотрудничество и публикацию сборника авторам статей, Махотину Д.А., Махневу Н.А, Логвиновой О.Н.