Размер шрифта: Цвета:

Прошли курсы для сотрудников МКУ г. Иркутска «Безопасный город»

7 февраля 2016

С 11 января по 23 января 2016 года сотрудники муниципального казенного учреждения города Иркутска «Безопасный город» прошли обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Современные информационно-коммуникационные технологии в профессионально-педагогической деятельности».

МКУ г. Иркутска «Безопасный город» занимается ежедневным сбором и обработкой информации в области защиты населения и территорий от ЧС; принимает от населения и организаций сообщений о любых чрезвычайных происшествиях, несущих информацию об угрозе или факте возникновения ЧС, а также ведет курсы повышения квалификации по гражданской обороне. Поэтому владение современными информационно-коммуникационными технологиями для сотрудников «Безопасного города» является производственной необходимостью.

Процессы информатизации современного общества, являясь необратимыми, проникают во все сферы деятельности человека, к числу которых в полной мере относится и образование. Информатизацию образования принято считать третьей революцией в сфере образования, которая может оказать более радикальное воздействие на способы мышления и обучения, чем две предыдущих образовательных революции, порожденные изобретением алфавита и печатного станка.

Современный преподаватель должен не только обладать знаниями в области информационных и коммуникационных технологий, но и быть специалистом по их применению в своей профессиональной деятельности.

В целях формирования и развития информационной компетентности педагогических работников образовательных организаций Региональный центр мониторинга и развития профессионального образования реализует дополнительные профессиональные программы повышения квалификации по применению информационно-коммуникационных технологий в преподавательской деятельности (ознакомиться с перечнем программ).

По результатам обучения слушатели высоко оценили компетентность преподавательского состава, условия предоставления услуги, содержание программы и уровень ее практической значимости для повышения эффективности профессиональной деятельности (см. результаты анкетирования).

По вопросам корпоративного обучения обращайтесь по тел.: 8(3952)484232, Васильев Роман Витальевич, руководитель Центра реализации образовательных программ ДПО.