Размер шрифта: Цвета:

Прошел первый и второй этап конкурса лучших практик по продвижению национальной системы квалификаций (далее НСК) в молодежной среде.

17 сентября 2021

Прошел первый и второй этап конкурса лучших практик по продвижению национальной системы квалификаций (далее НСК) в молодежной среде.

Напомним, что конкурс был направлен на выявление среди профессиональных образовательных организаций актуальных практических решений в сфере применения инструментов НСК.

Отбор заявок осуществлялся на основе экспертизы конкурсных материалов, в которые входила заявка и описание практики. Конкурсные материалы оценивались в соответствии с описанием практики по критериям актуальности и результативности практики, а так же возможности ее тиражирования. На основе оценки конкурсной документации осуществляется определение организаций-финалистов. Таким образом, из 10 заявок экспертная комиссия выбрала только 4 заявки.

Третий этап конкурса пройдет в онлайн режиме 20 сентября 2021 года. На заключительном этапе будут представлены 4 лучших практики, каждому финалисту будет выделено 10-15 минут на выступление. Организации-финалисты презентуют представленную на конкурс практику перед членами экспертной комиссии, после чего членам экспертной комиссии будет выделен час на определение победителей и призеров конкурса. Согласно результатам третьего этапа, членами экспертной комиссии определяются победитель и призеры.

Уже 20 сентября мы узнаем, кто стал победителем, а кто стал призером конкурса лучших практик!