Размер шрифта: Цвета:

Проектно-инновационная сессия педагогических работников СПО

23 апреля 2018

19-20 апреля на площадке Иркутского техникума индустрии питания прошла проектно-инновационная сессия по курсам повышения квалификации педагогических работников системы СПО в интересах опережающего развития компетенций проектных команд профессиональных образовательных организаций (скачать программу).

Для справки:Проектно-инновационная сессия является одной из форм организации образовательного процесса. В отличие от деловых, ролевых, имитационных игр ПИ-сессия не предполагает известного заранее содержательного результата или строгого алгоритма. Это технология решения сложных слабоструктурированных задач с использованием групповой динамики. Преподаватели выступают в первую очередь как консультанты по эффективной организации коллективной работы над поставленными перед группой задачами, и только во вторую как носители содержательного знания, которое дается очень дозировано, только при возникновении соответствующего запроса.

Участие в проектно-инновационной сессии приняли 60 педагогических и руководящих работников ПОО Сибирского федерального округа.

Преподавателями курса выступили сотрудники Государственной академии промышленного менеджмента имени Н. П. Пастухова:

  • Белкова Елена Алексеевна кандидат психологических наук, и.о. заведующего кафедрой управление персоналом,  аудитор европейской организации по качеству, сертифицированный специалист по управлению проектами;
  • Аниськина Наталья Васильевна, кандидат филологических наук, доцент кафедры управление персоналом.

В завершении обучения слушатели представили результаты работы в форме коллективных проектов (скачать материалы).