Размер шрифта: Цвета:

Проектно-аналитический семинар «Методическая служба. Проблемы. Поиск путей решения. Пути развития»

6 июня 2019

31 мая 2019 г Региональной сетевой методической службой проведен проектно-аналитический семинар «Методическая служба. Проблемы. Поиск путей решения. Пути развития».  В семинаре приняли участие 48 представителей профессиональных образовательных организаций Иркутской области.

Современный этап модернизации профессионального образования предполагает обновление всех аспектов деятельности профессиональных образовательных организаций и, прежде всего, деятельности методических служб. В ходе работы семинара методисты, заместители директоров по учебно-методической, научно-методической работе погрузились в решение актуальных вопросов организации методической работы как в ПОО, так и в целом региональной сетевой методической службы. Результатами работы в группах стали представленные к защите модели решения проблемных вопросов:

  • Группа 1 «Методическое сопровождение деятельности ПОО в условиях модернизации среднего профессионального образования»
  • Группа 2 «Взаимодействие региональной сетевой методической службы с профессиональными образовательными организациями»
  • Группа 3 «Роль методиста в развитии профессиональной компетентности педагога»
  • Группа 4 «Дифференциация методической деятельности с учетом профессиональных потребностей работников СПО»
  • Группа 5 «Методическое сопровождение процесса профессионального становления будущих специалистов»

В ходе творческой работы участники семинара разработали карту амбиций региональной сетевой методической службы и предложили для нее бренд.

Мероприятие получило высокую оценку от его участников. Коллеги выразили желание о регулярных встречах для решение проблем профессиональных образовательных организаций.