Размер шрифта: Цвета:

Подготовка экспертов профессионально-общественной аккредитации

12 апреля 2018

10-11 апреля 2018 г. на базе Территориального центра НАРК в Сибирском федеральном округе – ГАУ ДПО Иркутской области «Региональный институт кадровой политики и непрерывного профессионального образования» прошли курсы повышения квалификации по теме «Методика организации и проведения профессионально-общественной аккредитации образовательных программ» (см. программу).

Основная задача программы – подготовка высококвалифицированных специалистов для организации и проведения процедуры (ПОА).

Обучение провела Клинк Ольга Фридриховна, руководитель Базового центра подготовки кадров АНО «Национальное агентство развития квалификаций».

Участие в курсах приняли 14 педагогических и руководящих работников образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования из Иркутской области и Забайкальского края.

В завершении обучения слушатели прошли итоговую аттестацию, в рамках которой представили экспертизу образовательной программы, отчет экспертной комиссии ПОА.

По вопросам организации обучения экспертов ПОА можно обратиться по телефону в Иркутске: 8(3952) 484-921, Васильев Роман Витальевич, в Москве: 8 (495) 966-16-86 (доб. 1030), Жукова Виктория Александровна.