Размер шрифта: Цвета:

Педагоги агрошкол повысили свои знания на КПК «Технологии в агрообразовании»

6 апреля 2022

С 29.03.2022 по 30.03.2022 г. ФГБОУ ВО ИрГАУ им. А.А. Ежевского совместно с ресурсно-методическим центром агробизнес-образования ГАУ ДПО ИО «Региональный институт кадровой политики» провели курсы повышения квалификации по теме «Технологии в агрообразовании». 

Двадцать пять педагогов узнали секреты технологии выращивания овощей от заведующего кафедрой земледелия и растениеводства Е.В. Бояркина, а «Картофельные секреты» - от доцента кафедры С.П. Бурлова.

Актуальной была лекция Е.Ш. Дмитриевой о методике опытнической работы на пришкольных участках, так как университет реализует такой проект в рамках Концепции непрерывного агробизнес-образования на территории Иркутской области. Магистрант Анна Раченко поделилась своим накопленным опытом агротехники плодово-ягодных культур, а он у нее уже солидный – Аня вместе с родителями вырастила уже не один сад! А начинающий преподаватель Е.И. Дубасова продемонстрировала проекты по ландшафтному дизайну пришкольных участков.

Кроме того, для учителей была организована экскурсия по учебным аудиториям, лабораториям и музею истории Иркутского ГАУ, а также все получили удостоверения о повышении квалификации.

Благодарим администрацию и педагогов ФГБОУ ВО ИрГАУ им. А.А. Ежевского за качественное проведение курсов!