Размер шрифта: Цвета:

ОКРУЖНОЙ ФОРУМ СФО "НАСТАВНИК"

9 апреля 2020

Мне бы очень хотелось, чтобы наши талантливые ребята смогли реализовать себя в нашей стране. Сейчас в мире идёт напряжённая борьба за интеллектуальные ресурсы. И для нас очень важно не потерять ни одного талантливого ребёнка. Работа по их выявлению и сопровождению по жизни, во всяком случае, в той её части, которая касается получения образования и профессиональных навыков, должна быть приоритетной.

Владимир Путин
встреча с благотворителями фонда
«Талант и успех», Сочи, июль 2016 года

Кто такой наставник?

Каждый человек талантлив, его способности определяют векторы профессионального и личного развития в течение всей жизни. Наставничество - «персональная огранка» талантов человека, придание имеющимся навыкам правильной формы, создание новых плоскостей и граней его профессионализма. В этом смысле наставник – это тот, кто помогает человеку раскрыть его дарования. Каждый талант должен найти своего наставника.

О всероссийском форуме

Агентство стратегических инициатив проводит первый всероссийский форум, направленный на развитие профессиональной среды наставничества «Наставник - 2018» https://asi.ru/nastavniki/forum/#about .

Форум пройдет с 13 по 15 февраля 2018 года на площадке 75 павильона ВДНХ и объединит несколько тысяч человек, вовлеченных в практики наставничества: действующих наставников на предприятиях, представителей HR-департаментов крупнейших государственных и бизнес-корпораций, органов федеральной и региональной власти, сотрудников некоммерческих организаций и образовательных учреждений.  Программа форума

Объявлен конкурс «Лучшие практики наставничества»

Положение о конкурсе 

Цель конкурса - тиражирование практик наставничества и менторинга в Российской Федерации, повышение социального статуса наставника, признание его роли, места в обществе и возможности системного поощрения.

Задача конкурса - поиск готовых к тиражированию и внедрению успешных решений, а также представление их в широком формате на региональном и федеральном уровнях.

В феврале-марте 2018 года окружные форумы «Наставник» пройдут в 7 федеральных округах.

ОКРУЖНОЙ ФОРУМ Сибирского федерального округа

Место проведения: г. Иркутск, Научная библиотека ИГУ им. В.Г. Распутина (ул Лермонтова, 124)

Дата проведения: 20 февраля

Архитектура программы Форума состоит из пяти основных блоков:

  • «Наставничество на производстве»
  • «Наставничество в бизнесе и предпринимательстве»
  • «Наставничество в социальной сфере»
  • «Наставничество в образовании и кружковом движении»
  • «Дети учат детей»

Программа форума

Информация об ответственных лицах по организации окружного форума в г. Иркутске.

Новость по форуму