Размер шрифта: Цвета:

Областной конкурс методических разработок по организации и проведению профессиональных проб

3 мая 2017

В завершение учебного года  приглашаем работников образовательных организаций принять участие в областном конкурсе методических разработок по организации и проведению профессиональных проб, проводимом министерством образования Иркутской области в мае-июне 2017 года.

Конкурс проводится в соответствии с планом мероприятий министерства образования Иркутской области на 2017 год, в целях реализации Концепции развития системы сопровождения профессионального самоопределения детей и молодежи Иркутской области до 2020 года в период с 10 мая по 09 июня 2017 года.

Целью проведения конкурса является поддержка организационно-методической деятельности педагогических работников профессиональных образовательных организаций по разработке и реализации профессиональных проб для обучающихся общеобразовательных организаций.

Задачи проведения конкурса:

выявление, поддержка и внедрение эффективных программ, технологий и методик разработки и реализации профессиональных проб;

поддержка и стимулирование организационно-методической деятельности педагогических кадров в области профессиональной ориентации обучающихся общеобразовательных организаций;

обновление содержания и структуры организации профессиональных проб.

Положение об организации и проведении профессиональных проб для обучающихся общеобразовательных организаций в Иркутской области (ссылка)

Положение об областном конкурсе методических разработок по организации и проведению профессиональных проб(ссылка)

На Конкурс могут быть представлены следующие виды методической продукции, созданной в период с 2016 по 2017 год: рабочая программа профессиональных проб, дневник профессиональных проб, методические рекомендации для обучающихся и педагогов.

Конкурсные документы предоставляются до 09 июня до 17.00 часов на бумажном и электронном носителе в Оргкомитет по адресу: г. Иркутск, ул. Рабочего штаба, д.19а, кабинет 9, Электронный вариант также отправляется на адрес:  с пометкой в теме письма: «На конкурс профессиональных проб».