Размер шрифта: Цвета:

О реализации курсов повышения квалификации учителей технологии в апреле-мае 2020 г.

20 апреля 2020

В связи с необходимостью применения дистанционных образовательных технологий в учебном процессе и сложностью проведения отдельных курсов в данном формате обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Совершенствование содержания и методики преподавания предметной области «Технология» реализуется в апреле и мае 2020 г. в объеме 60 часов, в течение которых предполагается освоение двух модулей:

Модуль 1. Методическая компетентность. Обновление содержание, методов и приемов обучения предметной области «Технология»

Модуль 2. Педагогическая компетентность. Освоение педагогических технологий, направленных на достижение предметных и метапредметных результатов по технологии

Обучение по модулю 3 «Стажировка (по выбору)» в объеме 24 часов будет реализовано в более поздние сроки, о которых слушатели будут уведомлены заранее.

Несмотря на большую нагрузку учителей в подготовке и реализации дистанционного обучения в школах, они проявляют активность и проходят повышение квалификации. Так, на курсах с 23.03.2020 по 06.04.2020 повысили свою квалификацию около 40 учителей технологии. С 20 апреля запущен еще один поток слушателей - более 60 человек. Как показывает практика, сейчас самое плодотворное время для самообразования и повышения уровня своего профессионального мастерства. Мы рады, что Вы с нами!