Размер шрифта: Цвета:

Новости пилотных площадок: «Осенняя ярмарка» в МОУ «ОСШ им. М.К. Янгеля п. Березняки»

4 ноября 2022

21 октября 2022 года в МОУ «ОСШ им. М.К.Янгеля п. Березняки» Нижне - Илимского муниципального района прошла традиционная «Осенняя ярмарка». Организатор ярмарки коллектив школы. Осенняя ярмарка - одна из самых ярких и любимых мероприятий, это праздник урожая и изобилия, который всем его участникам дает понять, насколько богата и плодородна наша земля.

Цель мероприятия: Расширение знаний о традициях, обрядах русского народного календаря. Формирование духовных ценностей, создание атмосферы оживленности, раскрепощение внутренних сил участников в духе живой русской культуры. Активизация совместной творческой деятельности педагогов, родителей, детей.

В выставке приняли участие:

  • личные подсобные хозяйства;
  • торговые предприятия;
  • учебные заведения (школа, детский сад);
  • жители поселения.

В нашей школе ярмарки-выставки стали традиционными, проводим и весенние и осенние ярмарки. Такие-же ярмарки проводятся и в поселке для всего населения. Вначале под весёлую народную музыку скоморохи зазывают всех присутствующих на ярмарку. Со своими изделия пришли учащиеся школы совместно с родителями, жители села, самыми активными были наши социальные партеры — это глава администрации Березняковского поселения Ефимова Анна Петровна совместно со своими специалистами.

В роли умелых продавцов участвовали дети. Малышам помогали родители, ребята постарше справлялись сами, проявляя при этом смекалку, изобретательность и предпринимательские способности. Они шутками-прибаутками, а то и песнями зазывали гостей, торговали разными вкусностями, которые вмиг разметали со столов. Никто не ушел без замечательных и нужных покупок. Дети и взрослые с удовольствием продавали, покупали, шутили и радовались. На ярмарке можно было купить большое разнообразие продукции: молочко и сметану, разные овощи, фрукты, варенье, соленье. А сколько было представлено сладостей! Описать словами все многообразие ярмарки невозможно, это надо было видеть, пробовать, удивляться и восхищаться.

Была организованна фото зона, а также желающие могли попить чай с баранками и бубликами, блинами и пирогами.

Весёлая музыка, нарядно украшенный зал, возможность что-то купить и продать, показать своё мастерство, творчество, отведать сладостей создавали атмосферу всеобщего веселья и хорошего настроения.

«Осенняя ярмарка» прошла очень весело и оживлено, с азартом и позитивными эмоциями. Много ярких и незабываемых эмоций и впечатлений принес праздник как детям, так и взрослым

Выражаем благодарность каждому, кто пришел на ярмарку. Говорим огромное спасибо родителям за активность и помощь в проведении данного мероприятия, за то, что поддержали своих детей! Совместное творчество взрослых и детей объединяет и дарит позитив, вдохновение и радость!