Размер шрифта: Цвета:

Новости пилотных площадок: ООШ д.Кулиш Чунского района

11 сентября 2018

МОБУ ООШ №16 д. Кулиш получила первый транш от президентского гранта. Были закуплены мини-экспресс-лаборатории «Пчёлка-У» — портативные дидактико-методические комплектные лаборатории.
Мини-экспресс-лаборатории «Пчёлка-У» предназначены для использования при работе со школьниками в ходе учебных экологических исследований, а также при проведении экологического практикума в курсах экологии, химии, биологии, ОБЖ, географии, спецкурсах/факультативах по экологическому мониторингу, геоэкологии, экологической химии и др.
Изделия ориентированы на учащихся средних и специализированных школ, учреждений дополнительного образования, среднетехнических учебных заведений, студентов вузов, а также слушателей в системе последипломного образования. Мини-экспресс-лаборатории рассчитаны на применение в учебном процессе начиная с 9 класса общеобразовательной школы, хотя по некоторым темам они могут быть использованы в 8 и даже в 7 классе, особенно при наличии у школьников начальной подготовки по химии и экологии.
Мини-экспресс-лаборатории «Пчёлка-У» рассчитаны на выполнение практических работ по нескольким независимым направлениям, одновременно несколькими учащимися (группами учащихся, студентов, слушателей). 
Мини-экспресс-лаборатории «Пчелка-У» включены в перечни оборудования, рекомендованного для школьных кабинетов химии, биологии, экологии, географии, ОБЖ и для внешкольного/дополнительного образования.
«Пчелка-У/почва» — модификация, специально предназначенная для исследований экологического состояния почвы среднего и повышенного уровня сложности, с направленностью на вопросы почвоведения, агрохимии и агрономии, для организации лабораторного эксперимента, лабораторных и практических занятий.