Размер шрифта: Цвета:

Новости пилотных площадок: МОУ ИРМО "Уриковская СОШ" Иркутский район

19 сентября 2019

Ярмарка-продажа "Дары осени"

Осень – чарующее время года. Как только сказочное лето уходит со двора, так всё меняется. Хотя, на первый взгляд, всё точно также. Утро светлое, раннее. Но кто же начал всё вокруг так красиво раскрашивать? Кто нашёл такие яркие краски? Бронзовую, огненную, пурпурную, золотую. Это Осень. Это пришла она, волшебница. И природа приступила к примерке новых нарядов.

Осень - дарит тугие колосья, сладкие яблоки и острый перец, толстощекие тыквы и сахарные арбузы. Да много чего даёт она людям. Преподносит щедрые дары за наши ратные труды.

16, 17 сентября в МОУ ИРМО «Уриковская СОШ» прошла ставшая традиционной ЯРМАРКА-ПРОДАЖА «ДАРЫ ОСЕНИ».

Все ребята с 1 по 11 классы, а всего 58 классов-комплектов, представили свою продукцию: овощные блюда, консервы, мучные изделия. Каждый класс украшал свой стол в народном стиле, красиво раскладывали товар, зазывали гостей приобрести вкусные изделия! Торговля по старой русской традиции шла полным ходом. В процесс торговли были вовлечены как дети, так и их родители - мамы, папы, бабушки - никто не остался в стороне!

Компетентное жюри поработали на славу: определяли лучший украшенный  стол, лучшую защиту и лучший ассортимент блюд!

На протяжении многих лет Уриковская школа тесно сотрудничает с общественными организациями муниципального образования - Советом ветеранов и Советом Женщин. Именно представители этих организаций и стали членами компетентного жюри, за что им большое спасибо!

Ярмарка удалась на славу! Нашим деткам нравится видеть результаты своего труда, они с удовольствием взращивают овощную продукцию, подходят со знанием дела к агрономическому процессу, а потом с не меньшим удовольствием представляют это на ежегодных ярмарках!