Размер шрифта: Цвета:

Новости пилотных площадок: МОУ ИРМО "Уриковская СОШ" Иркутский район

29 мая 2019

Новости агробизнес-образования: МОУ ИРМО «Уриковская СОШ» Иркутского района

Одиннадцатая Всероссийская учебно-практическая конференция «Студент и творчество» для студентов профессиональных образовательных организаций и учащихся общеобразовательных школ стартовала на базе ГБПОУ «Иркутский аграрный техникум»  24  мая 2019 года. Было представлено более 60 работ. Работало шесть секций. От МОУ ИРМО «Уриковская СОШ» выступили ученицы 10 «а» класса Зуева Варвара с проектом на тему «Аллея памяти женам декабристов «Подвиг русских женщин» (руководитель проекта - И. Е. Хохлова) и Сахирова Елена с проектом «Агротуры по следам декабристов» (руководители - Е. П. Огаркова, О. В. Победаш). 

Учащиеся достойно представили свои проекты. Результат -  Сахирова Елена Диплом ІІІ Степени.

В рамках реализации модели непрерывного агробизнес-образования «Школа- Хозяйство», реализуемого МОУ ИРМО «Уриковская СОШ» 23 мая 2019 года обучающиеся 1 «В» класса со своим классным руководителем Носовка Анной Ивановной посетили мини птицеферму в д. Грановщина. Хозяйка птицефермы Истина Надежда Артёмовна встретила ребят радушно, с восхищением рассказала о своих питомцах, показала свою любовь к животным. Ребята с удивлением наблюдали, как у индюков меняется окрас «бороды», если с ними ласково начинает разговаривать их хозяйка.

Дети были в восторге от крольчихи с крольчатами, которые с удовольствием ели зеленую травку. Дети научились отличать куриное яйцо от перепелиного.

Время экскурсии пролетело незаметно, было очень интересно и познавательно. 

Ребята и руководитель поблагодарили Надежду Артемовну за интересную и познавательную экскурсию пожелали успехов в ее благородном труде.