Размер шрифта: Цвета:

Новости пилотных площадок МОУ ИРМО "Оёкская СОШ" Иркутского района

17 февраля 2021

В нашей школе есть замечательный повод для гордости - школа второй год подряд становится лауреатом областного конкурса на лучшее мероприятие по патриотическому воспитанию среди молодёжи. Конкурс посвящен памяти дважды Героя Советского Союза Афанасия Белобородова.

В течении 2020 года наши ребята вместе с педагогами проводили большую краеведческую работу, организовывали встречи с ветеранами, проводили уроки мужества, изучали семейные архивы, собирали фотографии и воспоминания. В школе был реализован проект «Мы помним, мы гордимся», в рамках которого ребята провели онлайн-акции «Георгиевская ленточка», «Бессмертный полк», выставку ручных работ, где представили точную копию местного памятника воинам, погибшим в Великой Отечественной войне и копию легендарной «полуторки».

Мы гордимся своими учениками! Победа в конкурсе это результат слаженной работы обучающихся, родителей и педагогов школы!

С 15 по 16 февраля на базе МОУ ИРМО «СОШ поселка Молодежный» прошёл Межрегиональный этап Международного форума социально – педагогических инноваций. Форум проходит в четырех различных форматах: урок, занятие, презентация проекта, а также мастер-класс. В общей сложности в работе форума в первый день были представлены 112 индивидуальных и групповых докладов и мастер-классов.

Педагоги наше школы поделились на форуме своим инновационным опытом работы:

Курегова Светлана Николаевна (учитель начальных классов) представила урок по окружающему миру в 3 классе «Наше питание»;

Горбунова Валентина Ильинична (учитель начальных классов): "Эффективные формы работы педагога при реализации проекта «Патриотическое воспитание школьников» (в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне);

Сидоревич Светлана Юрьевна (учитель русского языка и литературы): "Образовательный кейс как инновационная форма ранней профориентации для обучающихся «Я выбираю будущую профессию»;

Ерошенко Светлана Николаевна (учитель начальных классов) представила опыт работы с детьми с синдромом Дауна – "Не такие как все".

Больше спасибо организаторам за интересный форум и организацию!