Размер шрифта: Цвета:

Новости пилотных площадок: МОУ ИРМО "Оёкская СОШ" Иркутский район

11 ноября 2019

05 ноября Оекская средняя общеобразовательная школа праздновала два знаменательных события.

Мэр Иркутского района Леонид Петрович Фролов торжественно вручил нашей школе трактор БЕЛАРУС-82.1 с навесным оборудованием. Новый трактор позволит осваивать профессию тракториста на современном оборудовании, а значит даст возможность успешно освоить одну из востребованных профессий в сельском хозяйстве. При успешной сдачи экзамена ребята получают права категории «С», что является немаловажным для ребят, проживающих в сельской местности.

Наша школа реализует Концепцию непрерывного агробизнес-образования, а значит новый трактор стает незаменимым помощником для нас. Трактор БЕЛАРУС-82.1 прост в управлении и отлично подойдет как для начинающих операторов, так и для профессионалов своего дела. Простота в эксплуатации позволит быстро и качественно обрабатывать учебно-опытный участок, а также использовать его для обработки и посадки картофеля.

Второе знаменательное событие на базе нашей школы связано с торжественным открытием спортивного зала МОУ ИРМО «Оекской СОШ» после капитального ремонта. В спортивном зале обновили окна, двери, отопление, канализацию, были произведены отделочные работы с покраской стен и потолков спортивного зала, коридора, раздевалок и тренерской, были сделаны душевые комнаты.

Родители, коллектив и обучающиеся благодарят Администрацию Иркутского районного муниципального образования за поддержку и помощь.

Сергеева Л.В., учитель физики