Размер шрифта: Цвета:

Новости пилотных площадок: МОБУ ООШ №16 д. Кулиш

29 октября 2018

В МОБУ ООШ №16 д. Кулиш продолжает поступать для лаборатории биотехнологии и агробизнеса оборудование на средства президентского гранда за проект попечительского совета школы. На прошлой неделе школа получила:

1. Мультитестеры цифровые Green Helper PH-300 «4 в 1» -электронные приборы, которые позволяют отслеживать важные для роста растений параметры почвы. Это новый эффективный прибор для контроля четырех наиболее важных при выращивании растений параметра, а именно: уровень pH (кислотность), влажность, температуру, освещенность почвы и субстратов. Мультитестер оснащен дисплеем ЖК и 4 программами, которые дают возможность регулярно и оперативно проводить тесты почвы в теплицах, оранжереях, на приусадебных участках, в цветочных горшках, моментально реагировать на изменение параметров и тем самым повысить урожайность культур, выращивать здоровые, красивые растения.

2.Приборы для измерения кислотности почвы, влажности субстрата позволяют создавать для растений лучшие условия для роста, помогая корректировать показатели кислотности, влажности и освещенности. Для его работы не требуется аккумуляторов – их заменяет встроенная солнечная батарея.

3.Наборы капельного полива на 64 растения GN-003 - Набор капельного полива Green Helper предназначен для полива растений при выращивании в защищенном или открытом грунте. Комплектация набора рассчитана на полив 64 растений. В системе Green Helper к каждому растению подводится своя капельница, которая обеспечивает равномерный и экономный полив, предотвращая размывание грядок, не создает корку на поверхности почвы. Набор капельного полива обеспечивает наибольшую экономию воды, подключается к любому источнику воды.

4.Новое поколение теплиц COVER IT ECO, 3 х 4 х 2м со светорассеивающим тентом с надёжным каркасом и сверхпрочным покрытием! CoverIT Eco - инновационные тентовые укрытия. Конструкция и дизайн теплиц разработаны ведущими мировыми производителями!

ПРЕИМУЩЕСТВА ТЕПЛИЦ СOVERIT:

Возможность выращивать растений и овощей два яруса. Это может обеспечить в 2 раза больший урожай, по сравнению с традиционными видами теплиц из поликарбоната или пленочных.

Покрытие специально изготовлено исключительно для теплиц. Оно задерживает вредные для растений УФ лучи и пропускает только необходимый для фотосинтеза растений красный спектр излучения.

Высокая прочность покрытия к разрывам. Применяется технология идентичная технологии изготовления бронежилетов.

Покрытие теплицы имеет высокую стойкость к ультрафиолету - самому мощному разрушителю полиэтиленовой пленки и поликарбоната. Именно поэтому срок службы данной ткани более 10 лет.

Стойкость к микроорганизмам и бактериям. Тент теплицы не гниет, на нем не размножаются и не живут плесень, грибок и прочие микроорганизмы, пагубно влияющие на рост растений.

Система пассивной вентиляции. В жаркую погоду это обеспечивает нормальный микроклимат в теплице и опыление растений.

5. Вермикомпостеры Worm Cafe -  один из самых популярных вермикомпостеров. Предназначены для переработки пищевых отходов в вермичай и компост - высококачественные экологически чистые органические удобрения, применяемые на дачных, садовых участках и для комнатных цветов. Их можно разместить в удобном углу класса, офиса или другого помещения, или участка и избавится от существенной доли домашнего, садового или офисного мусора и приобрести очень качественное и биологически чистое удобрение. Тем самым повысить плодородие почвы, а, следовательно, и урожай! И самое важное - избавить свалки от мусора и сделать мир чище!