Размер шрифта: Цвета:

Новости пилотных площадок. МКОУ СОШ с. Верхний Булай Черемховский район

3 мая 2017

Неделя с 03 по 07 апреля этого года стала знаменательной для педагогического сообщества Иркутской области в связи с XIII Форумом «Образование Прибайкалья-2017».

Не осталась в стороне от Форума и наша школа – МКОУ СОШ с. Верхний Булай. Все педагоги, некоторые ученики и их родители (законные представители) посетили множество мероприятий Форума. В череде семинаров, конференций, круглых столов, презентаций, дискуссий, практикумов, мастер-классов, марафонов, квестов, игр, которые проходили по различным секторам,  каждый нашёл для себя интересное и полезное.

Но мероприятия сектора «Сельская школа», организаторами которых является ГАУ ДПО ИО «Региональный центр мониторинга и развития профессионального образования», оказались наиболее запоминающимися для участников образовательного процесса нашей школы.

04 апреля 2017 года на Финале областного конкурса «Лучшая образовательная организация» нашу школу представляла директор Боровченко Надежда Юрьевна. Рядом с ней находилась группа поддержки, в том числе коллеги по школе и сотрудники отдела образования Черемховского района. Все ученики и педагоги нашей школы, общественность и жители села Верхний Булай желали Надежде Юрьевне успеха в выступлении, с нетерпением и волнением ожидали итогов Финала, надеясь на удачный исход.

05 апреля 2017 года в рамках Форума состоялся очный этап областного конкурса «Начинающий фермер» для учащихся агрошкол и студентов образовательных организаций сельскохозяйственной направленности. Первое место среди школьников занял ученик 8 класса нашей школы Садоян Файзо! Он представил бизнес-проект «Овцеводческая ферма». Руководитель проекта – учитель технологии, заместитель директора школы по ВР Малыгина Ольга Васильевна. Поздравляем Файзо и Ольгу Васильевну с победой в конкурсе «Начинающий фермер»!

07 апреля 2017 года стало известно, что наша школа вошла в тройку лучших образовательных организаций Иркутской области, реализующих непрерывное агробизнес-образование. Но окончательные итоги будут объявлены только 24 апреля этого года. Поэтому ожидания продолжаются…

Ниже – фотографии, отражающие участие МКОУ СОШ с. Верхний Булай в мероприятиях сектора «Сельская школа» в рамках XIII Форума «Образование Прибайкалья-2017».

Заместитель директора

МКОУ СОШ с. Верхний Булай по УВР

Боголейшина М.Д.