Размер шрифта: Цвета:

Новости пилотных площадок: МБОУ "Холмогойская СОШ" Заларинский район

27 ноября 2019

23.11.2019 г. состоялся I муниципальный конкурс «Кулинарный поединок» на базе МБОУ Холмогойская СОШ. Открыл данный конкурс директор школы Андрей Владимирович Еремеев, обозначил основные точки развития школы в направлении агробизнес-образования.

С приветственным словом к присутствующим обратились:

- Волкобрун Е.В.., заместитель начальника отдела сельского хозяйства МО «Заларинский  район»,

- Починская Н.Э методист Районного учебно-методического кабинета администрации МО «Залариснкий район».

Площадкой для проведения данного конкурса МБОУ Холмогойская СОШ выбрана не случайно, так как в кабинете обслуживающего труда оборудована мини-пекарня за счет  грантовой поддержки мэра МО «Заларинский район», который защитили в  мае 2019 года в рамках участия в конкурсе. В данном конкурсе приняли участие 32 девушки из 16 образовательных организаций Заларинского района.

Участники конкурса работали командой (2 человека) и им предстояло выполнить шесть заданий: «Составление технологической карты различных видов теста», «Определение ингредиентов с проведением качественного химического анализа», «Формирование булочек руками и при помощи приспособлений», «Выпечка и формирование вафель», «»Фруктовая нарезка», «Оформление кондитерского изделия поряженное «Корзинка». Конкурсные задания участников были практико-ориентированы и все участники получили сертификаты о том, что прошли профессиональные пробы по компетенции «Кулинарное дело». В рамках данного конкурса был задействован «Агрокабинет» в котором использовались мини-лаборатории для проведения  качественного химического анализа продуктов, используемых в приготовлении кондитерских изделий.

Девушки проявили свои качества хороших хозяек, творческие способности в оформлении кондитерских изделий, умение работать командой и отвечать за конечный результат совместной работы.

По результате призовые места распределились следующим образом:

1 место - МБОУ Мойганская СОШ (Гриценко Анна, Бородавкина Дарья)

2 место – МБОУ Холмогойская СОШ (Сапожникова Кристина, Мухомедьярова Полина)

3 место – МБОУ Заларинская СОШ № 1 (Елохина Татьяна, Гнатюк Анна), МБОУ Солерудниковская гимназия (Сапожникова Анна, Рягина Вероника)

По завершении конкурса было организовано чаепитие, где все участники смогли попробовать все то, что смогли приготовить участники.

Благодаря финансовой поддержке администрации МО «Заларинский район»  все участники отмечены призами и поощрительными подарками.

 

Олеся Николаевна Хохрякова,

 заместитель директора по УВР 

МБОУ Холмогойская СОШ Заларинского района