Размер шрифта: Цвета:

Неделя без турникетов

7 сентября 2017

Иркутская область присоединилась к Всероссийской акции «Неделя без турникетов» в 2016 году. 

Всероссийская акция является ключевым мероприятием проекта «Работай в России!» (видео-блог), представляющим собой широкомасштабный профориетационный проект, объединяющий молодежные инициативы, ориентированные на повышение престижа рабочих и инженерных профессий в России.

Министерство образования Иркутской области совместно с министерством труда и занятости Иркутской области проводит осеннюю  акцию «Неделя без турникетов» в период с 16-22 октября 2017 года.

Цель акции – обеспечение взаимодействия между работодателями и образовательной системой Иркутской области, а также ознакомление учащихся и студентов с предприятиями и с профессиями, востребованными на современном производстве, показ им и их родителям реальных рабочих мест и условий труда, возможности по дальнейшему трудоустройству. В рамках проведения акции планируется посещение научно-производственных подразделений предприятий, знакомство с музеями истории предприятий, мастер-классы, знакомство с успешными работниками предприятий, культурно-развлекательные мероприятия (викторины, конкурсы, концерты).

Реализация акции помогает: убрать коммуникационный разрыв между работодателями и образовательной системой; познакомить подрастающее поколение с современными предприятиями и с профессиями, востребованными промышленностью; сформировать систему ранней профориентации, направленной на развитие отечественного машиностроения и промышленности в целом; показать студентам и школьникам реальные рабочие условия; показать учащимся возможности для их дальнейшего трудоустройства.

Скачать презентацию

Приглашаем всех желающих принять участие в акции! Мы ждем школьников, студентов, родителей. 

 Для получения дополнительной информации обращайтесь по телефону 89027668586 (Наталья Николаевна Исаева)